Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Agosto del 2020

10ª (1444)

Condicional (Cd)
Pr. "Gala Day"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.560.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 5

1° Salad Sea

2° Kolinda

3° Casablanca Dancer

4° La Perla

5° Speedly

6° Pretty Play

7° Yipssi Sayen

8° Niña Maria

9° Doncella Stefania

10° Vespa Linda

11° Va A La Conga

12° Queen Mija

13° Viajera De La Paz

14° Olguita Marina

U° La Maruja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Salad Sea
(Star Dabbler)
4a 475k 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 2.6
5 Kolinda
(Layman)
4a 466k ½ cp 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.9
12 Casablanca Dancer (Boboman) 4a 480k 51 D. Miranda Alejandro Aguado C. 4.5
7 La Perla
(Magnifi Cat)
4a 412k 55 R. Pérez John Pinochet P. 8.4
13 Speedly
(Boboman)
4a 455k 51 N. Ramirez Roberto Jaque P. 143.5
1 Pretty Play
(Gstaad)
4a 427k 51 C. Urbina Gabriel Reyes I. 33.7
10 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 385k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 55.4
6 Niña Maria
(Strong Mandate)
4a 473k 10¼ 55 A. Zúñiga Osvaldo Jara A. 93.1
3 Doncella Stefania (Indy Dancer) 4a 400k 11 55 W. Quinteros Carlos García V. 68.9
10° 8 Vespa Linda
(A. P. Five Hundred)
4a 457k 11½ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 18.4
11° 14 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
4a 408k 11¾ 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 5.6
12° 4 Queen Mija
(Viscount Nelson)
4a 428k 12¼ 51 L. Menghini Alfonso Zamorano B. 25.5
13° 11 Viajera De La Paz (Paso Al Frente) 4a 436k 13¾ 56 L. Rodriguez Alexis Pérez D. 44.4
14° 9 Olguita Marina
(Send Inthe Clowns)
4a 446k 15 51 M. Miño Joao Castillo L. 38.4
15 La Maruja
(State Of Play)
4a 435k 22¼ 55 J. Vergara Claudio Navarro A. 23.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Salad Sea 2.60 1.60 1.30
(5) Kolinda
1.80 1.30
(12) Casablanca Dancer

1.30
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2/5 $ 3,420
Quinela 2/5 $ 1,540
Trifecta 2/5/12 (vales 178) $ 13,690
Superfecta 2/5/12/7 (vales 39) $ 25,750
Doble de Mil 8/2 (vales 28) $ 53,190
Mega Triple a 1º 11/8/2 (vales 38) $ 154,510
Mega Triple a 2º 11/8/5 (vales 69) $ 21,710
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Salad Sea

Mandiles: 2, 5, 12, 7, 13, 1, 10, 6, 3, 8, 14, 4, 11, 9, 15

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Nicolás Molina, (11°) Jorge Hernández, (12°) Luis Menghini A., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) John Pinochet P., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis Machulas G., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Carlos García V., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Joao Castillo L., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Don Gil, (3°) Carillanca, (4°) Tata Lalo, (5°) Esperanza Y Consuelo, (6°) Samia Widad, (7°) El Tirol, (8°) Mama Lila, (9°) Carlos García V., (10°) Fritzi, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Juanito Elsita, (13°) Las Tres Lilianas, (14°) Los Castillo, (U°) Farolito

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Mocito Guapo