Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Agosto del 2020

(1436)

Condicional (Cd)
Pr. "Gino Azul"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Don't Cry Daddy

2° Burladero

3° A Quien Le Importa

4° Y No Volvio

5° Coconut Coke

6° Kopernik

7° Santo Fantasma

8° Mi Valentin

9° Winning Point

10° King James

11° Uno Cero

12° Fuerte Apache

U° Musico De Gala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
3a 505k 53 M. Miño Joao Castillo L. 33.2
12 Burladero (Competitive Edge) 3a 495k 1 57 K. Espina Patricio Baeza A. 3.1
11 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 3a 453k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.5
10 Y No Volvio (Daddy Long Legs) 3a 479k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 23.5
3 Coconut Coke
(Competitive Edge)
3a 481k 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 4
6 Kopernik
(Strong Mandate)
3a 510k 7 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4
2 Santo Fantasma
(Fantasmagorico)
3a 452k 8 57 F. Olivares Oliverio Martínez L. 15.6
9 Mi Valentin
(Mr Speaker)
3a 488k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.1
8 Winning Point (Indy Point) 3a 457k 11¾ 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 21.6
10° 7 King James
(Forever Thing)
3a 424k 13¾ 57 D. Sánchez Antonio Abarca G. 29
11° 13 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
3a 448k 13¾ 53 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F. 12.7
12° 15 Fuerte Apache
(Newfoundland)
3a 431k 24¾ 57 V. Orrego Guillermo Peralta P. 151.4
1 Musico De Gala
(Gemologist)
3a 477k 24¾ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 92.7
Retiros: (4)Ojos De Niño, (14)Upside
Tiempo: 01.09.35 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Don't Cry Daddy 33.20 10.00 5.10
(12) Burladero
3.30 1.80
(11) A Quien Le Importa

2.60
Dividendos
Ganador 33.20
Exacta 5/4,12,14 $ 34,190
Quinela 4,12,14/5 $ 9,700
Trifecta 5/4,12,14/11( Vales 8) $ 242,310
Superfecta 5/4,12,14/11/10 ( Vales 4) $ 1,925,050
Doble de Mil 3/5 ( Vales 6) $ 271,560
Enganche 5 ( Vales 42) $ 296,400
Favorito: (12)Burladero

Mandiles: 5, 12, 11, 10, 3, 6, 2, 9, 8, 7, 13, 15, 1

Jinetes: (1°) Manuel A. Miño F., (2°) Kevin Espina L., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Franco Olivares T., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) David Sánchez S., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Victor Orrego F., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Guillermo Peralta P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Castillo, (2°) El Corregidor, (3°) El Mero Mero, (4°) Amador Sanchez Q. , (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Don Mario, (7°) Viejo Perro, (8°) Alvidal, (9°) Paula Ines, (10°) Push Push, (11°) Norma Y Carlos, (12°) Gogo, (U°) Cruce La Capilla

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga