Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Agosto del 2020

(1442)

Handicap (Hd)
Pr. "Galisteo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1200m Pasto (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°3 $ 4.000.000.- / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° Tao Prize

2° Wild Blond

3° Kitten Thorn

4° Me Olvide

5° Vandali

6° Gato Pa Rato

7° Laguna Niguel

8° Brillo De Sol

9° Faice

10° El Chico Chueco

U° Maguazi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tao Prize (Pure Prize) 5a 505k 60 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4
2 Wild Blond (Viscount Nelson) 4a 436k 2 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.3
9 Kitten Thorn
(Kitten's Joy)
4a 472k 57 J. Paredes Roberto Toledo M 15
7 Me Olvide
(War Command)
4a 438k 6 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 10.3
4 Vandali
(Court Vision)
5a 473k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 9.1
10 Gato Pa Rato
(Henrythenavigator)
6a 480k 54 L. González Antonio Abarca G. 8.8
3 Laguna Niguel
(Mastercraftsman)
4a 443k 58 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 13.8
6 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
7a 472k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 64.7
8 Faice
(Tumblebrutus)
4a 465k 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 8
10° 1 El Chico Chueco
(Daddy Long Legs)
4a 478k 11¼ 56 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 4.3
5 Maguazi
(Newfoundland)
8a 482k 13¾ 58 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 23
Retiros: (12)Luckystrike
Tiempo: 01.08.65 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tao Prize 4.00 1.80 1.50
(2) Wild Blond
1.40 1.20
(9) Kitten Thorn

3.00
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 11/2,12 $ 3,940
Quinela 2,12/11 $ 1,580
Trifecta 11/2,12/9 (vales 40) $ 50,970
Superfecta 11/2,12/9/7 (vales 28) $ 412,040
Doble de Mil 13/11 (vales 12) $ 95,770
Triple Desquite a 1º 3/13/11 (vales 1712) $ 450
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Wild Blond

Mandiles: 11, 2, 9, 7, 4, 10, 3, 6, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) José Paredes R., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Lesly C. González, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Identic, (2°) Shot Menzel, (3°) Las Araucarias, (4°) La Bertita, (5°) Benvic, (6°) Don Gato, (7°) Viejo Perro, (8°) Raul Montesino S., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Alvidal, (U°) Dani Orlandi

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Dadinco