Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Agosto del 2020

18ª (1452)

Handicap (Hd)
Pr. "Gerka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Pasto (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG, POLLON ETP 13

1° Confundida

2° Ibrahimovic

3° Puerta de Fortuna

4° Pa Master

5° Eres Malula

6° Juan De Miami

7° Moito Gustoso

8° Shanghai Sword

9° Vortex

10° Hamsaat Baby

11° Muchacha Del sur

12° Talianna

13° Baquilides

U° Flor De La Pasion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Confundida
(Lookin At Lucky)
4a 457k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 13.5
7 Ibrahimovic
(Aragorn)
7a 443k 56 I. Valdivia Sebastian Silva S. 14.2
3 Puerta de Fortuna
(Omayad)
4a 433k 3 57 B. Sancho Oscar Donate S. 31.9
6 Pa Master
(Mastercraftsman)
5a 480k 4 56 F. Olivares Patricio Baeza A. 1.5
11 Eres Malula
(Ecliptic)
4a 440k 57 R. Avila Mario Covarrubias 70
13 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 440k 7 54 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 6.9
14 Moito Gustoso
(Aragorn)
5a 475k 54 M. Galáz Luis Apablaza G. 11.1
10 Shanghai Sword
(Shanghai Bobby)
4a 426k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 13.1
9 Vortex
(Sundar)
6a 465k 56 J. Albornoz Enrique A. Carreño R. 56
10° 12 Hamsaat Baby
(Grassy II)
5a 480k 57 O. Meneses Eduardo Lab R. 10.2
11° 8 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
4a 420k 54 B. León Luis Muñoz S. 63.6
12° 4 Talianna
(Seeking The Dia)
4a 419k 55 R. Cortés Antonio Abarca G. 64.3
13° 1 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 410k 14 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.7
15 Flor De La Pasion
(Distorted Economy)
4a 448k 19¾ 56 L. González Antonio Abarca G. 24.1
Retiros: (2)Bon Touch
Tiempo: 01.08.99 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Confundida 13.50 9.70 3.20
(7) Ibrahimovic
9.00 5.00
(3) Puerta de Fortuna

2.30
Dividendos
Ganador 13.50
Exacta 5/7 $ 14,330
Quinela 5/7 $ 7,380
Trifecta 5/7/3 (vales 8) $ 264,560
Superfecta 5/7/3/2,6 (vales 2) $ 503,020
Doble de Mil 3/5 (vales 15) $ 106,760
Enganche 5 (vales 94) $ 225,200
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Pa Master

Mandiles: 5, 7, 3, 6, 11, 13, 14, 10, 9, 12, 8, 4, 1, 15

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Franco Olivares T., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Christian Rojas C., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Bernardo León E., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Hugo Ochoa, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Oscar Donate S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Sergio Inda M., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Pato, (2°) Isafaam, (3°) Antonio Aida, (4°) La Nonna Ltda., (5°) Los Que Saben, (6°) Vieja Polla, (7°) Sombra Del Angel, (8°) La Esperanza, (9°) Lealtad, (10°) Los Tanderos, (11°) Jurassic, (12°) Ganadero, (13°) El Mero Mero, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Ilusion