Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Agosto del 2020

19ª (1453)

Handicap (Hd)
Pr. "Gelmito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG, POLLON ETP 14

1° Jefe De Jefes

2° I Feel Fine

3° Payasito Colorin

3° Oshawa San

5° Skin

6° Full de Reyes

7° Ciara

8° Gran Magico

9° Hope Diamond

10° Abuelito Lalo

11° Jerry Yake

12° El Platano

13° Breza

14° Ramoncito

U° Individual Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
4a 480k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.4
1 I Feel Fine
(Court Vision)
5a 453k 5 55 R. Avila Mario Covarrubias 20.4
4 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
4a 432k 5 55 D. Alvarado Cristián Urbina R. 53.2
7 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
4a 462k 5 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 16.5
2 Skin
(Mastercraftsman)
4a 485k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.7
12 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
4a 443k 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 6.7
11 Ciara
(Caesarion)
5a 450k 10¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 26.1
14 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 544k 11½ 54 R. Pérez John Pinochet P. 10.6
9 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
4a 443k 11½ 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 12.7
10° 3 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
4a 446k 12½ 56 I. Valdivia Eugenio Switt V. 21.1
11° 10 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
6a 461k 13¼ 54 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 67.9
12° 5 El Platano
(Fast Company)
5a 473k 13½ 56 L. Castillo Mario Covarrubias 38.2
13° 13 Breza
(Lookin At Lucky)
4a 435k 17¼ 54 A. Rivera Eduardo Lab R. 7.9
14° 6 Ramoncito
(Dylan Thomas)
6a 418k 22 56 G. Inostroza Raúl Montesino S. 40.7
8 Individual Lady
(Buzzword)
4a 452k 32 54 R. Dores Eduardo Lab R. 32.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.12 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Jefe De Jefes 3.40 2.60 1.60
(1) I Feel Fine
9.90 5.00
(7) Oshawa San, (4) Payasito Colorin

4.80
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 15/1 $ 20,000
Quinela 1/15 $ 12,050
Trifecta 15/1/4 (vales 12) $ 141,460 - 15/1/7 (vales 28) $ 60,740
Doble de Mil 5/15 (vales 31) $ 78,370
Triple Desquite a 1º 3/5/15 (20) $ 727,060
Triple Desquite a 2º 3/5/1 (vales 3) $ 1,211,110
Pollon Oro Con 13 Aciertos (vales 2) $ 273.480
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $24.000.000
Grupos Pollon Oro 1/3/3/3/1/1/2/2/3/3/1/1/1/3 Grupo 3
Favorito: (2)Skin

Mandiles: 15, 1, 4, 7, 2, 12, 11, 14, 9, 3, 10, 5, 13, 6, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Daniel Alvarado, (3°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Luis Castillo F., (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Cristián Urbina R., (3°) Juan C. Silva S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Sergio Inda M., (8°) John Pinochet P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Eduardo Lab R., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Doña Ester, (3°) Hijos Del Viento, (3°) Dos Lagunas, (5°) Drope, (6°) Paula Ines, (7°) Benvic, (8°) Senna, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Alvidal, (12°) Anyelo Andrés, (13°) Los Tanderos, (14°) Raul Montesino S., (U°) Lazsar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca