Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Agosto del 2020

(1437)

Condicional (Cd)
Pr. "Google"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° King Sun

2° Van Basten

3° Pampete

4° Rienzzi

5° Jouma

6° Mcclane

7° Buena Catador

8° Gatusso

9° Filolao

10° Busca Un Tesoro

11° Tumble Bull

12° Gran Arrepentido

13° Bordel Aime

14° Don Boni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 King Sun
(Sundar)
3a 494k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 14.4
10 Van Basten
(Omayad)
3a 512k 58 P. Robles José Alvarez D. 9.5
2 Pampete
(Zampano II)
3a 486k 3 57 R. Dores José Alvarez D. 14.9
14 Rienzzi
(Verrazano)
3a 446k 3 57 K. Espina Patricio Baeza A. 4.2
9 Jouma
(Midshipman)
3a 480k 4 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.5
4 Mcclane
(Competitive Edge)
3a 459k 57 J. González Miguel Medina T. 34.2
12 Buena Catador
(Boboman)
3a 453k 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 28.4
7 Gatusso
(Manipulator)
3a 431k 12 57 D. Sánchez Antonio Abarca G. 22.5
15 Filolao (Mr Speaker) 3a 441k 14½ 57 L. González Antonio Abarca G. 127.2
10° 3 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
3a 440k 17¾ 57 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 80.8
11° 8 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
3a 475k 19½ 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 32.5
12° 6 Gran Arrepentido
(Grand Daddy)
3a 427k 22¼ 57 W. Quinteros Carlos García V. 110.2
13° 11 Bordel Aime
(Manipulator)
3a 483k 25¼ 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 10.5
14° 5 Don Boni
(Viscount Nelson)
3a 447k 56½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 99.1
Retiros: (13)Piece of Cake
Tiempo: 01.08.89 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) King Sun 14.40 6.10 5.50
(10) Van Basten
4.50 3.10
(2) Pampete

2.60
Dividendos
Ganador 14.40
Exacta 1/10 $ 32,240
Quinela 1/10 $ 10,680
Trifecta 1/10/2 (vales 7) $ 321,970
Superfecta 1/10/2/14 (vales 3) $ 398,320
Doble de Mil 5/1 (vales 2) $ 847,410
Mega Triple a 1º 3/5/1 (vales 3$ 3,161,090
Mega Triple a 2º 3/5/10 (vales 8) $ 296,810
Favorito: (9)Jouma

Mandiles: 1, 10, 2, 14, 9, 4, 12, 7, 15, 3, 8, 6, 11, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Pedro Robles, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Kevin Espina L., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jorge A. González M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) David Sánchez S., (9°) Lesly C. González, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Gonzalo Ulloa P., (14°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Alvarez D., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Miguel Medina T., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Carlos García V., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Cimera, (2°) Matriarca, (3°) Pampo, (4°) Siempre Fe, (5°) Shot Menzel, (6°) Paola, (7°) Bucarest, (8°) Amid, (9°) Carmen Marticorena F., (10°) Cruce La Capilla, (11°) Los Toritos, (12°) J.V.G., (13°) Botafogo, (14°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Don Alberto