Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Agosto del 2020

(1441)

Condicional (Cd)
Pr. "Good Cat"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Panko

2° Sueño Chilote

3° Tren Del Lago

4° Black Knight

5° Peperoni

6° Great Glen

7° Cotono

8° Gundelindo

9° Palco Tres

10° Mr Winston

11° El Dolar

12° Mr Zeta

13° Niemann

U° Jan Thiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Panko (Omayad) 3a 446k 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 15.6
8 Sueño Chilote (Court Vision) 3a 409k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 12
10 Tren Del Lago
(Gemologist)
3a 492k 57 H. Barrera José Allende F. 39.1
12 Black Knight
(Constitution)
3a 478k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 2.7
14 Peperoni (Midshipman) 3a 447k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 11
15 Great Glen
(Competitive Edge)
3a 539k 57 J. González Domingo Matte D. 5.3
3 Cotono (Tumblebrutus) 3a 490k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 14.8
7 Gundelindo
(Tumblebrutus)
3a 470k 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 8.7
2 Palco Tres
(Fantasmagorico)
3a 465k 13½ 57 K. Espina Patricio Baeza A. 16.6
10° 9 Mr Winston
(Irish Brother)
3a 475k 16 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.9
11° 5 El Dolar (Minister's Bid) 3a 440k 16¾ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.8
12° 1 Mr Zeta
(Zampano II)
3a 425k 17¾ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 16.3
13° 4 Niemann (Grand Daddy) 3a 532k 18¼ 57 L. González Antonio Abarca G. 36.3
6 Jan Thiel
(Ivan Denisovich)
3a 468k 18½ 57 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 72.5
Retiros: (11)Anunaki
Tiempo: 01.09.56 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Panko 15.60 17.10 10.80
(8) Sueño Chilote
5.70 3.30
(10) Tren Del Lago

9.80
Dividendos
Ganador 15.60
Exacta 13/8 $ 41,800
Quinela 8/13 $ 25,410
Trifecta 13/8/10 (vales 2) $ 1,071,750
Doble de Mil 3/13 (vales 17) $ 77,400
Mega Triple a 1º 5/3/13 (vales 10) $ 556,620
Mega Triple a 2º 5/3/8 (vales 25) $ 56,110
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Black Knight

Mandiles: 13, 8, 10, 12, 14, 15, 3, 7, 2, 9, 5, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) David Sánchez S., (9°) Kevin Espina L., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Lesly C. González, (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) José Allende F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Antonio Abarca G., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Valpo, (2°) La Bertita, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Curepto, (5°) La Nonna Ltda., (6°) Scotland, (7°) Linlinao, (8°) Jujuy, (9°) Los Pickles, (10°) Haras Don Luis, (11°) Sergio Inda M., (12°) Matriarca, (13°) Doña Pancha, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matriarca