Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Agosto del 2020

12ª (1446)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Can"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Shanghai Express

2° Idolo Caturro

3° Pecorin

4° Golovkin

5° Shanghai Miss

6° Pichu Querido

7° Luna Estrellante

8° Tonelita

9° Domingo Isleño

10° La Lule

11° Topisimo

12° Danita First

13° Erviti

14° Mister Fluff

U° Lago Lai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
4a 423k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.6
6 Idolo Caturro
(Aragorn)
7a 430k pz 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 33
1 Pecorin
(Shanghai Bobby)
4a 500k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.2
7 Golovkin
(State Of Play)
5a 490k 56 José Alvarez D. 9.3
4 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
4a 418k 4 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.5
3 Pichu Querido
(Hat Trick)
7a 510k 57 R. Cortés Fredy D. Hidalgo F. 16.3
9 Luna Estrellante
(Vision And Verse)
4a 445k 56 R. Pérez Francisco Pinochet P. 39
5 Tonelita
(Dylan Thomas)
6a 410k 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 38.2
15 Domingo Isleño (Domingo Siete) 6a 453k 56 F. Henríquez Gabriel Melej R. 15
10° 8 La Lule
(Breathless Storm)
7a 450k 8 55 L. Menghini Alfonso Zamorano B. 7.2
11° 2 Topisimo
(Caesarion)
9a 490k 8 56 B. Sancho Domingo Matte D. 17.3
12° 13 Danita First (Seeking The Dia) 5a 402k 10¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 80.6
13° 14 Erviti
(State Of Play)
5a 446k 12¾ 55 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 15.9
14° 12 Mister Fluff
(Fast Company)
6a 440k 13¾ 57 W. León Juan C. Pichara J. 25.2
11 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 405k 14 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 17.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Shanghai Express 5.60 3.10 2.00
(6) Idolo Caturro
6.00 3.50
(1) Pecorin

1.40
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 10/6 $ 42,200
Quinela 6/10 $ 25,380
Trifecta 10/6/1 (vales 10) $ 282,050
Superfecta 10/6/1/7 (vales 1) $ 757,400
Doble de Mil 3/10 (vales 52) $ 21,650
Enganche 10 (vales 478) $ 16,050
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Pecorin

Mandiles: 10, 6, 1, 7, 4, 3, 9, 5, 15, 8, 2, 13, 14, 12, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) , (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Luis Menghini A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Wilbert León H., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Alvarez D., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Domingo Matte D., (12°) Carlos García V., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Los Maguitos, (3°) Linlinao, (4°) Valpo, (5°) Monte Olimpo, (6°) Alvidal, (7°) Pablo Miguel, (8°) Hernán Y Triny, (9°) Gloria Adriana, (10°) P Y P, (11°) Sur Austral, (12°) J.V.G., (13°) Doña Sofía, (14°) La Monito, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto