Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019

19ª (3523)

Handicap (Hd)
Pr. "Siripo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Negro Hermoso

2° Iban Y Venian

3° Roble Grande

4° Allyson

5° Frozen

6° Andiamo Bambino

7° Opera Grande

8° Patron Quico

9° Biologo

10° Campeon Cruzado

11° El Warak

12° Salta Con Poder

13° New Luck

14° Aswari

U° Ruido Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Negro Hermoso
(Monthir)
6a 479k 53 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 14.10
2 Iban Y Venian
(Gstaad)
4a 448k 53 N. Molina Pedro Molina I. 13.00
9 Roble Grande
(Tumblebrutus)
6a 493k 2 51 J. Paredes Mario Covarrubias 20.20
11 Allyson
(Cat Scan)
4a 476k 3 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 8.40
8 Frozen
(Cat Scan)
7a 468k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 4.70
7 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
6a 495k 54 A. Maureira Rodrigo López B. 10.80
10 Opera Grande
(Longboarder)
4a 544k 53 C. Weilby Marco Pavez O. 39.40
14 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
7a 527k 56 F. Olivares Osvaldo Jara A. 8.00
15 Biologo
(Send Inthe Clowns)
4a 495k 51 J. Hernández Harrison Adonis B. 8.70
10° 12 Campeon Cruzado
(Malek)
9a 487k 7 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 17.80
11° 4 El Warak
(Fast Company)
5a 437k 53 N. Figueroa Juan C. Pichara J. 18.30
12° 1 Salta Con Poder
(Magnifi Cat)
4a 443k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 11.40
13° 5 New Luck
(Newfoundland)
5a 441k 54 R. Vergara Luis Urbina H. 7.80
14° 3 Aswari (Ocean Terrace) 8a 425k 13 54 D. Alvarado Héctor Castillo S. 18.40
13 Ruido Blanco
(Dunkirk)
5a 445k 14¾ 55 R. Avila José Bravo M. 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Negro Hermoso 14,10 5,40 4,10
(2) Iban Y Venian
5,60 5,30
(9) Roble Grande

8,10
Dividendos
Ganador 14,10
Exacta 6/2 $30.410
Quinela 2/6 $14.010
Trifecta 6/2/9 ( 27 vales ) $493.800 - $13.332.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/9/11 ( 3 vales ) $1.611.380 - $4.834.140
Doble de Mil 10/6 $384.730
Quinela Place 2/6 $3.760 - 6/9 $4.220 - 2/9 $8.610
Triple Desquite a 1º 6 (11 Vales) $2.871.100
Triple Desquite a 2º 2 (10 Vales) $790.280
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $39.484.900
Favorito: (8)Frozen

Mandiles: 6, 2, 9, 11, 8, 7, 10, 14, 15, 12, 4, 1, 5, 3, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Nicolás Molina, (3°) José Paredes R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Franco Olivares T., (9°) Jorge Hernández, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Pedro Molina I., (3°) Mario Covarrubias, (4°) José Alvarez D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Marco Pavez O., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Luis Urbina H., (14°) Héctor Castillo S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Abas By Vide Bula, (2°) Matias Hector, (3°) Felisi, (4°) Premium, (5°) James, (6°) Jaimito, (7°) Haras Sumaya, (8°) Margal, (9°) Mabenko, (10°) El Aromo, (11°) Medio Oriente, (12°) Antonio Y Cata, (13°) La Vista, (14°) Hector Castillo S., (U°) Maryland

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Kawell, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Ramón Pichara B., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras De Pirque