Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019

14ª (3518)

Handicap (Hd)
Pr. "Snow Car"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb15ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° El Loco Charly

2° Mick Jagger

3° Manuel Abelardo

4° Rio Huaiquillo

5° Best Luck

6° Panaxa

7° Boombastic

8° Macchiato

9° Furat

10° El Duro

11° Cabo Norte

12° Sencilla Verdad

13° Encino Dancer

14° Siempre En Tabla

U° Soy Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
4a 455k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.00
13 Mick Jagger
(Aragorn)
4a 465k 56 J. González Ximeno Urenda P. 4.20
12 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
7a 506k 5 56 L. Silva Carlos A. Flores C. 26.20
7 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
7a 454k 56 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 47.70
8 Best Luck (Lookin At Lucky) 5a 455k 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 7.70
1 Panaxa
(Seeking The Dia)
4a 408k 7 56 J. Medina Rafael Bernal G. 21.80
2 Boombastic
(Bluegrass Cat)
6a 487k 55 J. Vergara Armando Lab J. 12.10
11 Macchiato
(Dangerous Midge)
5a 470k 56 L. González Carlos A. Flores C. 20.70
9 Furat (Grand Daddy) 5a 488k 10 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 5.50
10° 6 El Duro
(Minister's Bid)
4a 437k 10 55 R. Pérez Juan Aravena M. 14.90
11° 10 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
8a 498k 11¾ 55 J. Inostroza José Venegas P. 158.00
12° 3 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
5a 443k 13½ 56 N. Molina Pedro Molina I. 47.00
13° 14 Encino Dancer
(Indy Dancer)
9a 468k 15½ 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 9.90
14° 5 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
8a 489k 17 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 41.40
4 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 429k 18¼ 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 23.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Loco Charly 4,00 3,00 2,40
(13) Mick Jagger
2,40 2,00
(12) Manuel Abelardo

5,00
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 15/13 $4.250
Quinela 13/15 $1.950
Trifecta 15/13/12 ( 80 vales ) $94.380 - $7.550.400
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/12/7 ( 6 vales ) $483.570 - $2.901.420
Doble de Mil 1,12/15 $22.900
Quinela Place 13/15 $1.040 - 12/15 $5.740 - 12/13 $3.310
Enganche $2.500
Valor Nominal $2.270
Favorito: (15)El Loco Charly

Mandiles: 15, 13, 12, 7, 8, 1, 2, 11, 9, 6, 10, 3, 14, 5, 4

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge A. González M., (3°) Luis Silva R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Luis González J., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Juan Inostroza E., (12°) Nicolás Molina, (13°) Jorge Hernández, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Oscar Silva S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Armando Lab J., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Aravena M., (11°) José Venegas P., (12°) Pedro Molina I., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Antofa Valpo, (3°) Los Maninos, (4°) Etiqueta Negra, (5°) Tanforan, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Almalero, (8°) Don Roberto, (9°) Anita María, (10°) Doña Bernarda, (11°) Oveja Negra, (12°) Matias Hector, (13°) Crisval, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Wakko

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro