Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019

18ª (3522)

Handicap (Hd)
Pr. "Sereno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trif.$6M.-Pozo Est.Superf.$2M.-Pozo Est.Sup.Dob.deMil comb19ª$4M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Loco Nano

2° Brandenburg

3° Lucky You

4° Thundercloud

5° Torcida Split

6° Sin Excusas

7° Auca

8° Port Mataro

9° Royal Paulus

10° Rio Latigo

11° Waterloo Battle

12° Flow

13° Santa Garcia

14° Cerro Panul

U° Linda Tarde


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Loco Nano
(Breathless Storm)
5a 461k 54 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 29.10
8 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
6a 500k 56 D. Sánchez Luis Machulas G. 1.80
12 Lucky You
(Dunkirk)
5a 434k 2 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 26.80
4 Thundercloud
(Mutakddim)
8a 476k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 55.60
2 Torcida Split
(Caesarion)
6a 470k 55 N. Molina Aldo Castagneto U. 8.60
13 Sin Excusas
(Grassy II)
4a 547k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 13.30
7 Auca (Cat Scan) 6a 469k 55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 12.30
6 Port Mataro
(Dangerous Midge)
5a 446k 54 J. Flores Rafael Bernal G. 111.50
9 Royal Paulus
(Boboman)
4a 468k 9 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 16.60
10° 15 Rio Latigo
(Vision And Verse)
6a 463k 54 D. Carvacho Rodrigo López B. 11.70
11° 1 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
5a 458k 10½ 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 17.10
12° 3 Flow
(Sitcom)
9a 495k 11¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 14.50
13° 5 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
3a 448k 11¾ 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 128.10
14° 14 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
4a 443k 14½ 56 R. Polanco Galindo Rojas S. 18.60
11 Linda Tarde
(Fast Company)
5a 410k 15 56 J. Inostroza Oscar Donate S. 34.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Loco Nano 29,10 7,70 3,80
(8) Brandenburg
1,60 1,50
(12) Lucky You

3,90
Dividendos
Ganador 29,10
Exacta 10/8 $23.910
Quinela 8/10 $5.480
Trifecta 10/8/12 ( 20 vales ) $512.920 - $10.258.400
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/12/4 ( 4 vales ) $1.328.060 - $5.312.240
Doble de Mil 14/10 $185.650
Quinela Place 8/10 $2.260 - 10/12 $12.720 - 8/12 $3.210
Enganche $262.450
Valor Nominal $201.880
Favorito: (8)Brandenburg

Mandiles: 10, 8, 12, 4, 2, 13, 7, 6, 9, 15, 1, 3, 5, 14, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) David Sánchez S., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) José Paredes R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Jorge Hernández, (8°) José Flores G., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Reinaldo Polanco U., (U°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Luis Machulas G., (12°) Oscar Donate S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Peneco, (2°) Tanforan, (3°) Tres O, (4°) Maquina, (5°) Emes, (6°) Obernales, (7°) Gladycita, (8°) Rafael Bernal G., (9°) Malta, (10°) Filpo, (11°) Alekhine, (12°) Kevin Yerko, (13°) Haras Santa Marta, (14°) El Mero Mero, (U°) Garro

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo