Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019

16ª (3520)

Handicap (Hd)
Pr. "Sarmiento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trif.$5M.-Pozo Est.Superf.$2M.-Pozo Est.Sup.Dob.deMil comb17ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con17c,3ªSup.Triple4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Splendorofthesea

2° Grant

3° Your Stevie

4° Cabo San Lucas

5° Boton de Oro

6° Haarlem

7° Ascot Tie

8° Breaking Point

9° Mi Lucero

10° Segundo de Linea

11° Plumifero Re

12° Irish Coffee

13° Mi Delirio

14° Lider Soñadora

U° Jesse James


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Splendorofthesea
(Boboman)
4a 497k 56 M. Gutiérrez José Alvarez D. 3.00
13 Grant
(Seeking The Dia)
8a 419k 1 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 9.00
11 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
4a 451k 3 56 W. Vargas Enrique Lagunas R. 11.80
2 Cabo San Lucas
(Buzzword)
4a 514k 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 11.70
4 Boton de Oro
(Bastian)
6a 522k 54 R. Pérez Lauro Pérez A. 7.50
10 Haarlem
(Lookin At Lucky)
5a 498k 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 61.30
5 Ascot Tie
(Henrythenavigator)
4a 458k 54 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 6.20
12 Breaking Point
(Breathless Storm)
6a 442k 55 F. Olivares Osvaldo Jara A. 7.30
8 Mi Lucero
(Newfoundland)
7a 436k 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 48.00
10° 3 Segundo de Linea
(Grassy II)
4a 509k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.80
11° 7 Plumifero Re
(Morning Raider)
6a 518k 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 13.00
12° 1 Irish Coffee
(Authorized)
5a 466k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 28.80
13° 9 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
4a 456k 10¼ 53 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 124.60
14° 15 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
5a 461k 11 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 96.90
6 Jesse James
(Tumblebrutus)
6a 489k 12 54 C. Rojas Oscar Silva G. 59.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Splendorofthesea 3,00 2,10 1,60
(13) Grant
3,50 2,60
(11) Your Stevie

2,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 14/13 $5.450
Quinela 13/14 $2.770
Trifecta 14/13/11 ( 209 vales ) $38.280 - $8.000.520
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/11/2 ( 27 vales ) $106.050 - $2.863.350
Doble de Mil 9/14 $64.990
Quinela Place 13/14 $1.510 - 11/14 $1.920 - 11/13 $1.780
Triple 1º Lugar 14 con 176 vales $102.040
Triple 2º Lugar 13 con 100 vales $45.180
Súper Triple N° 4 Monto Total Repartido $22.477.040
Favorito: (14)Splendorofthesea

Mandiles: 14, 13, 11, 2, 4, 10, 5, 12, 8, 3, 7, 1, 9, 15, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jesús Reyes, (3°) Wilson Vargas, (4°) Nicolás Molina, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Franco Olivares T., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) José Rodríguez S., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Oscar Donate S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Pantot, (3°) Alvidal, (4°) Dado Siete, (5°) Los del Rio, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Margal, (9°) El Mero Mero, (10°) Naomi, (11°) Carolina-Pia, (12°) Carolina Olivares, (13°) El Delirio, (14°) Los Cuatro H, (U°) Aimani

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Varios, (U°) Haras Mocito Guapo