Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019

(3505)

Handicap (Hd)
Pr. "Sagaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$14M.-P.Esti.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$10M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Silvestrin

2° Magelica

3° Señor Papi

4° Ti Voglio Bene

5° Pegasus Dreamer

6° Wild Legend

7° Pidanco

8° Marlene Divina

9° Suchet

10° Zanazapa

11° Tadeano

12° Willy Vagabundo

13° Golden Moon

14° Zendeho Depau

U° Striapapai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 440k 56 N. Molina Pedro Molina I. 5.60
14 Magelica
(Midas Touch)
4a 409k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.80
1 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 494k 2 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.80
2 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
4a 454k 2 56 G. Aros Enrique Lagunas R. 21.20
12 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
8a 443k 56 R. Lizama Leopoldo Parra G. 18.80
10 Wild Legend
(Henrythenavigator)
4a 418k 58 J. Rivera José Venegas P. 11.80
13 Pidanco
(Lake Como)
8a 470k 5 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 40.60
11 Marlene Divina
(Midas Touch)
4a 407k 56 J. Alava José Bravo M. 56.90
5 Suchet
(Seeking The Dia)
8a 475k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 9.90
10° 15 Zanazapa
(Sightseeing)
6a 417k 6 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.60
11° 4 Tadeano
(Riyadian)
11a 448k 56 C. Abarca Rodrigo Muñoz M. 30.60
12° 6 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
7a 475k 8 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 29.90
13° 8 Golden Moon
(Passion for Gold)
5a 434k 8 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 34.10
14° 9 Zendeho Depau
(Dublin)
12a 466k 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 29.50
3 Striapapai
(Victory Gallop)
11a 451k 56 F. González Juan Manríquez Q. 64.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Silvestrin 5,60 3,10 1,80
(14) Magelica
3,10 1,60
(1) Señor Papi

1,30
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 7/14 $5.190
Quinela 7/14 $2.770
Trifecta 7/14/1 ( 416 vales ) $19.030 - $7.916.480
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/1/2 ( 68 vales ) $254.530 - $17.308.040
Quinela Place 7/14 $920 - 1/7 $740 - 1/14 $860
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.050
Favorito: (1)Señor Papi

Mandiles: 7, 14, 1, 2, 12, 10, 13, 11, 5, 15, 4, 6, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Victor Miranda G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Diego Carvacho A., (8°) José Alava T., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Carlos Abarca G., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) José Venegas P., (7°) Eugenio Switt V., (8°) José Bravo M., (9°) Isaac Michea F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Juampi, (4°) Alvidal, (5°) El Vetero, (6°) Jose Venegas P., (7°) Toscano, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Toto Y Tata, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Llanquihue, (12°) Carolina-Pia, (13°) Mis Shukys, (14°) Lor Kedimar, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Sheik