Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019

(3508)

Handicap (Hd)
Pr. "Sistematico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº2$9M.-Pozo Est.Trifecta$4M.-Pozo Est.Superfecta$2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Dalaika Bay

2° Ciao Au Revoir

3° Bordoneo

4° Crimson Sky

5° Belle Mireille

6° El Maamadan

7° El Cholo

8° Colt Pike

9° Don Jolgorio

10° El Orlando

11° Chimbombo

U° Adonde Vay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dalaika Bay
(Neko Bay)
5a 433k 56 N. Figueroa Oscar Donate S. 2.70
13 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
6a 449k pz 56 G. Aros Héctor Castillo S. 6.50
11 Bordoneo
(El Facha)
4a 432k 1 56 W. Vargas Alexis Pérez D. 6.40
7 Crimson Sky
(Dushyantor)
7a 429k 2 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 8.60
14 Belle Mireille
(Breathless Storm)
6a 483k 56 C. Rojas Cristian Quiroz E. 15.90
2 El Maamadan
(Swear By Dixie)
8a 455k 56 D. Carvacho Sergio Tapia S. 27.50
4 El Cholo
(Pleaser)
6a 514k 56 F. González Juan Aravena M. 8.50
1 Colt Pike
(Casamento)
5a 447k 56 C. Weilby Luis Machulas G. 10.00
5 Don Jolgorio
(Pyrus)
10a 408k 56 J. Inostroza Enrique Lagunas R. 90.30
10° 10 El Orlando
(Newfoundland)
9a 477k 15¼ 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 28.70
11° 12 Chimbombo
(Pavarotti)
7a 467k 15¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.60
8 Adonde Vay
(Henrythenavigator)
5a 425k 17¼ 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 11.30
Retiros: (6)Gran Cerati, (9)Lady Linda
Tiempo: 1.14.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dalaika Bay 2,70 1,50 1,20
(13) Ciao Au Revoir
2,50 1,40
(11) Bordoneo

1,40
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3,6,9/13 $2.930
Quinela 3,6,9/13 $1.540
Trifecta 3,6,9/13/11 ( 569 vales ) $8.650 - $4.922.280
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6,9/13/11/7 ( 105 vales ) $19.340 - $2.030.700
Doble de Mil 4/3,6,9 $6.240
Quinela Place 3,6,9/13 $470 - 3,6,9/11 $600 - 11/13 $1.040
Enganche $1.150
Valor Nominal $1.050
Favorito: (3)Dalaika Bay

Mandiles: 3, 13, 11, 7, 14, 2, 4, 1, 5, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Wilson Vargas, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Christian Rojas C., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Felipe A. González, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Juan Inostroza E., (10°) Felipe Moreno F., (11°) José Rodríguez S., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Juan Aravena M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Bennettig, (2°) HC, (3°) Maria Dolores, (4°) Tres O, (5°) Fos, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) Matias Aravena, (8°) Galiano, (9°) Georgina, (10°) El Vetero, (11°) Luis Muñoz S., (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras El Sheik, (6°) Felipe Saba C., (7°) Haras Fantasías, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto