Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019

10ª (3514)

Handicap (Hd)
Pr. "Super Mota"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg.$15M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Tomas G

2° Cenicienta

3° Hurrem

4° Distinguida Javi

5° Kairos

6° Otro Genio

7° Para La Masacre

8° Pata De Cabra

9° Clapi Clapi

10° Genitore

11° Franz Ferdinand

12° Great Bet

13° Indy Doc

14° Care Guante

U° Sir Thomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tomas G
(Henrythenavigator)
4a 470k 55 J. Toro Guillermo Aguirre A. 5.50
4 Cenicienta
(Awesome Patriot)
4a 424k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 7.50
6 Hurrem
(Layman)
6a 462k 10 54 J. Flores Harrison Adonis B. 39.40
11 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
5a 475k 10 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.60
13 Kairos
(Dunkirk)
7a 478k 10 55 N. Figueroa Juan C. Pichara J. 7.00
15 Otro Genio
(Indy Dancer)
4a 457k 11¼ 54 R. Vergara Luis Urbina H. 10.80
1 Para La Masacre
(Auguri)
8a 527k 11½ 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 17.10
9 Pata De Cabra
(Tumblebrutus)
7a 492k 12¼ 54 A. Apablaza Eugenio Switt V. 3.60
2 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 425k 12½ 54 N. Molina Rafael Bernal G. 25.50
10° 12 Genitore
(Super Saver)
4a 485k 12½ 55 I. Valdivia Isaac Michea F. 26.00
11° 8 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
8a 512k 13¾ 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 11.30
12° 10 Great Bet
(Dunkirk)
5a 443k 15¾ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 76.60
13° 14 Indy Doc
(Indy Dancer)
10a 462k 16¾ 56 P. Zúñiga Juan González A. 17.70
14° 5 Care Guante
(Colonialism)
4a 421k 19¾ 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 80.80
7 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
5a 437k 27 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 15.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tomas G 5,50 4,80 3,80
(4) Cenicienta
4,50 3,50
(6) Hurrem

7,40
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 3/4 $13.900
Quinela 3/4 $6.250
Trifecta 3/4/6 ( 16 vales ) $464.470 - $7.431.520
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/6/11 ( 4 vales ) $720.210 - $2.880.840
Doble de Mil 7,14/3 $10.860
Quinela Place 3/4 $3.310 - 3/6 $7.130 - 4/6 $14.060
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (9)Pata De Cabra

Mandiles: 3, 4, 6, 11, 13, 15, 1, 9, 2, 12, 8, 10, 14, 5, 7

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) José Flores G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Nicolás Molina, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Rodríguez S., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan González A., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Harrison Adonis B., (4°) Doña Nani, (5°) Francisca, (6°) Antonio Vodanovic, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Los Topos, (9°) Tabare´s, (10°) Cuatro Amores, (11°) Lor Kedimar, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mis Dos Rositas, (14°) Ale y Cathy, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Don Alberto Corporation, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Fantasías, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Bucarest