Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019

(3506)

Condicional (Cd)
Pr. "Saint Etienne"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Algo Fascinante

2° Jhon Berna

3° Rexitto

4° We Are Blessed

5° Nice Veston

6° El Gran Toro Bayo

7° Amor Escondido

8° Don't Carrilation

9° Rey Del Tele

10° Bachiche

11° John Wick

12° The World Is Yours

13° Fortnite

U° Buzz Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Algo Fascinante
(Gemologist)
3a 483k 57 L. González José Alvarez D. 11.40
5 Jhon Berna
(Omayad)
3a 503k 57 R. Cisternas Juan Ubilla P. 7.90
10 Rexitto
(Bad Daddy)
3a 456k 57 N. Molina Pedro Molina I. 11.10
9 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
3a 527k 57 N. Figueroa Manuel Norambuena Ch. 23.90
2 Nice Veston
(Awesome Patriot)
3a 474k 11 57 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 4.30
7 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
3a 477k 11 57 G. Aros Rafael Bernal G. 48.80
11 Amor Escondido
(Ecliptic)
3a 507k 12 57 O. Ulloa Juan Rodriguez E. 12.20
1 Don't Carrilation
(Big Brown)
3a 470k 12¾ 57 J. González Carlos Urbina H. 2.20
6 Rey Del Tele
(Court Vision)
3a 447k 15¾ 57 J. Herrera Gabriel Reyes I. 8.80
10° 12 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
3a 475k 16 57 R. Lizama José Alvarez D. 75.30
11° 4 John Wick
(Passion for Gold)
3a 443k 18¾ 57 M. Bustamante Harrison Adonis B. 87.80
12° 15 The World Is Yours
(Indy Dancer)
3a 450k 21½ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 138.20
13° 3 Fortnite
(Newfoundland)
3a 443k 22 57 J. Rodríguez Galindo Rojas S. 189.00
13 Buzz Rebel
(Buzzword)
3a 435k 22½ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 81.30
Retiros: (14)Almirante Maurot
Tiempo: 1.13.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Algo Fascinante 11,40 5,80 4,70
(5) Jhon Berna
4,10 2,90
(10) Rexitto

2,00
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 8/5 $15.240
Quinela 5/8 $7.830
Trifecta 8/5/10 ( 83 vales ) $67.170 - $5.620.450
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/10/9 ( 10 vales ) $258.620 - $2.586.200
Doble de Mil 7/8 $50.490
Quinela Place 5/8 $3.090 - 8/10 $3.010 - 5/10 $1.890
Enganche $30.550
Valor Nominal $23.500
Favorito: (1)Don't Carrilation

Mandiles: 8, 5, 10, 9, 2, 7, 11, 1, 6, 12, 4, 15, 3, 13

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) David Sánchez S., (6°) Gustavo Aros, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jorge A. González M., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) José Rodríguez S., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Pedro Molina I., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) José Alvarez D., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Artigas, (3°) Isla Torina, (4°) Busta, (5°) Botafogo, (6°) Pablo Cesar, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Doña Icha, (9°) Ferro, (10°) Don Feña, (11°) Mabenko, (12°) French Fries, (13°) Benvic, (U°) Los Helechos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Sara, (6°) , (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Las Lengas Ltda, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca