Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019

(3512)

Clásico (Cl)
Pr. "Coronel Alberto Larraguibel"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.,2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Algoritmo

2° Fastidious Company

3° Mi Martin

4° Fallen From Heaven

5° El Notario

6° Grand Brother

7° Valle Lindo

U° Se Me Paso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Algoritmo
(Algorithms)
6a 498k 56 J. González Juan C. Silva S. 3.80
5 Fastidious Company
(Fast Company)
4a 489k 53 J. Hernández Luis Urbina H. 5.90
6 Mi Martin
(Morning Raider)
8a 478k 50 D. Alvarado Luis Apablaza G. 27.10
2 Fallen From Heaven
(Daddy Long Legs)
4a 485k 5 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.70
8 El Notario
(Fast Company)
5a 480k 5 59 R. Vergara Luis Urbina H. 3.40
7 Grand Brother (Grand Daddy) 6a 497k 6 56 J. Laprida Galindo Rojas S. 12.50
4 Valle Lindo
(Fast Company)
5a 496k 53 J. Medina Carlos Urbina H. 17.30
3 Se Me Paso
(Layman)
5a 500k 18¼ 54 P. Robles John Pinochet P. 36.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.96 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Algoritmo 3,80 3,60 2,80
(5) Fastidious Company
2,80 2,70
(6) Mi Martin

5,90
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 1/5 $5.770
Quinela 1/5 $3.850
Trifecta 1/5/6 ( 78 vales ) $62.890 - $4.905.420
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/6/2 ( 16 vales ) $156.400 - $2.502.400
Doble de Mil 1/1 $46.900
Quinela Place 1/5 $910 - 1/6 $4.140 - 5/6 $4.990
Enganche $18.650
Valor Nominal $14.350
Favorito: (2)Fallen From Heaven

Mandiles: 1, 5, 6, 2, 8, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jaime Medina, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Luis Urbina H., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Luis Urbina H., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Carlos Urbina H., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Mantagua, (3°) Mami Chabe, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Doña Francisca, (6°) Matriarca, (7°) Xeneixe, (U°) Pinzeta

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Sara