Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
19ª (4673)
Handicap (Hd) Pr. "Incitada"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 6 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Sombras De Ayer
2° Hija Del Monty
3° Addicted To You
4° Don Carlo
5° Emanuel Albo
6° Miss Nadya
7° Hoyo Nueve
8° Mc Princesa
9° Fontenac
10° Dynamiss
11° Some Friendyou
12° Estememo
13° Indyana
14° Mirada Tierna
U° Mi Dulce Karina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Sombras De Ayer (Tumblebrutus) |
6a |
413k |
|
54 |
A. Maureira |
Enrique A. Carreño R. |
6 |
2° |
12 |
Hija Del Monty (Pavarotti) |
3a |
403k |
cb |
54 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
5.8 |
3° |
14 |
Addicted To You (Stevie Wonderboy) |
3a |
415k |
½ cp |
55 |
H. Barrera |
José Allende F. |
13 |
4° |
16 |
Don Carlo (Pavarotti) |
4a |
470k |
1½ |
56 |
E. Quiroga |
Domingo Matte D. |
46.7 |
5° |
9 |
Emanuel Albo (Pavarotti) |
4a |
423k |
2 |
53 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
8.7 |
6° |
8 |
Miss Nadya (Gstaad) |
3a |
445k |
2½ |
55 |
M. Latorre |
Héctor Manríquez F. |
2.1 |
7° |
3 |
Hoyo Nueve (Midnight Foxtrot) |
7a |
416k |
3½ |
55 |
J. González |
Oscar Silva S. |
12.8 |
8° |
15 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
3a |
362k |
3½ |
55 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
67.2 |
9° |
7 |
Fontenac (Dushyantor) |
4a |
402k |
4¾ |
53 |
J. Paredes |
Sergio Inda M. |
11.7 |
10° |
5 |
Dynamiss (Dynamix) |
3a |
461k |
6¾ |
55 |
J. Miño |
Eduardo Abarca G. |
33.4 |
11° |
10 |
Some Friendyou (Dance Brightly) |
6a |
453k |
8 |
54 |
V. Cifuentes |
Juan González A. |
172.6 |
12° |
11 |
Estememo (Veedor) |
6a |
450k |
8¾ |
56 |
V. Miranda |
Guillermo Peralta P. |
12.9 |
13° |
4 |
Indyana (Indy Dancer) |
4a |
450k |
13¼ |
54 |
J. Muñoz |
Francisco Pinochet P. |
12.7 |
14° |
13 |
Mirada Tierna (Happy Hunting) |
3a |
414k |
13¼ |
56 |
F. Inostroza |
Héctor Manríquez F. |
132.4 |
U° |
2 |
Mi Dulce Karina (Dynamix) |
7a |
465k |
14½ |
53 |
V. Orrego |
Raúl Montesino S. |
51.5 |
Retiros: (1)Señor Alejandro
Tiempo: 00.57.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Sombras De Ayer |
6.00 |
2.70 |
2.20 |
(12) Hija Del Monty |
|
3.20 |
2.40 |
(14) Addicted To You |
|
|
4.20 |
Dividendos |
Ganador |
6.00 |
Exacta |
6/12 5960 |
Quinela |
6/12 2590 |
Trifecta |
6/12/14 55440 |
Superfecta |
6/12/14/16 2818130 |
Doble de Mil |
4/6 54550 |
Triple Desquite a 1º |
6 Con 163 Vales 115750 |
Triple Desquite a 2º |
12 Con 180 Vales 26980 |
Pollon Oro |
1 Vale Con 12 Puntos 8526800 |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$ 130.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
1-1-1-1-3-3-2-3-2-3-1-1-1-1 |
Favorito: (8)Miss Nadya
Mandiles: 6, 12, 14, 16, 9, 8, 3, 15, 7, 5, 10, 11, 4, 13, 2
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Kevin Espina L., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Emilio A. Quiroga L., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Marco Latorre, (7°) Jorge A. González M., (8°) Francisco Soto C., (9°) José Paredes R., (10°) Jaime Miño, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Victor Miranda G., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Victor Orrego F.
Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Allende F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Oscar Silva S., (8°) Michele Canale D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Eduardo Abarca G., (11°) Juan González A., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Francisco Pinochet P., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Fritzi, (2°) Doña Ester, (3°) Tierra Nuestra, (4°) Peñalolen, (5°) Barti, (6°) El Viruta, (7°) Oscar L. Silva S., (8°) Michele Canale Di P., (9°) Haras Santa Marta, (10°) Macafero, (11°) Aaron, (12°) Luminoso, (13°) Ultimo Maestro, (14°) Tres Roncitos, (U°) Raul Montesino S.
Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Charlacha, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga