Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
12ª (4666)
Handicap (Hd) Pr. "Impreciso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 39 al 25 1300m Arena (Normal) 19:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Exacta Trifecta Cuatrifecta 2° Triple N° 4- Eng. 7° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 1ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° La Menina
2° Moñoño
3° Corso Maggiore
4° Competitivo
5° Cedro Real
6° Don Feli
7° Robertson
8° Señor Rosendo
U° Tittanium
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
La Menina (War Chant) |
4a |
451k |
|
59 |
J. Medina |
Héctor Manríquez F. |
9.4 |
2° |
2 |
Moñoño (Fusaichi Pegasus) |
5a |
499k |
2¾ |
51 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
3.4 |
3° |
8 |
Corso Maggiore (Sir Cat) |
4a |
497k |
4 |
59 |
H. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
3.3 |
4° |
6 |
Competitivo (Sitcom) |
6a |
473k |
6 |
54 |
A. Maureira |
Sergio Inda M. |
23.4 |
5° |
9 |
Cedro Real (Dushyantor) |
8a |
472k |
6¾ |
52 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
44.8 |
6° |
3 |
Don Feli (Last Best Place) |
4a |
480k |
7½ |
61 |
G. Ulloa |
Eduardo Abarca G. |
3.6 |
7° |
7 |
Robertson (Hurricane Cat) |
4a |
457k |
14¼ |
52 |
H. Barrera |
Miguel Medina T. |
9 |
8° |
1 |
Señor Rosendo (Defer) |
4a |
466k |
21¾ |
55 |
J. Reyes |
Rodrigo Sánchez Q. |
7.9 |
U° |
5 |
Tittanium (Proud Citizen) |
6a |
440k |
33½ |
61 |
R. Lizama |
Fredy D. Hidalgo F. |
7.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.61 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) La Menina |
9.40 |
5.40 |
|
(2) Moñoño |
|
1.80 |
|
(8) Corso Maggiore |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
9.40 |
Exacta |
4/2 10720 |
Quinela |
2/4 6240 |
Trifecta |
4/2/8 59120 |
Cuatrifecta |
4/2/8/6 509620 |
Doble de Mil |
14/4 112140 |
Enganche |
28500 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (8)Corso Maggiore
Mandiles: 4, 2, 8, 6, 9, 3, 7, 1, 5
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Jesús Reyes, (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Eduardo Abarca G., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Don Fuad, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Manquecura, (4°) Felipe Y Nicolás, (5°) El Cedro, (6°) Felipe Ignacio, (7°) Madinat, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Domingo Silva Troncoso, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto