Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
9ª (4663)
Handicap (Hd) Pr. "Ibero Diablo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 8 1600m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Cuatrifecta 2° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Regalo Tuyo
2° Se Acuerda De Ti
3° Feliz Se Relaja
4° Roccaforte
5° El Focca
6° Rumak
7° Sentimientoeuropeo
8° Rie Con Ganas
U° Loco Kecho
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Regalo Tuyo (Hurricane Cat) |
4a |
463k |
|
49 |
J. Miño |
Miguel Medina T. |
4.3 |
2° |
3 |
Se Acuerda De Ti (Gstaad) |
3a |
490k |
1 |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
5.7 |
3° |
5 |
Feliz Se Relaja (Gstaad) |
3a |
491k |
5½ |
57 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
1.6 |
4° |
4 |
Roccaforte (Fusaichi Pegasus) |
4a |
458k |
5¾ |
55 |
J. Hermosilla |
Oliverio Martínez L. |
5.9 |
5° |
8 |
El Focca (Victory Gallop) |
5a |
432k |
11½ |
55 |
F. Díaz |
Domingo Matte D. |
13 |
6° |
9 |
Rumak (Jaded Dancer) |
6a |
483k |
13 |
52 |
H. Barrera |
Miguel Medina T. |
14.1 |
7° |
7 |
Sentimientoeuropeo (Powerscourt) |
6a |
452k |
13 |
52 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
54.9 |
8° |
6 |
Rie Con Ganas (War Chant) |
4a |
450k |
15½ |
53 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
30.6 |
U° |
1 |
Loco Kecho (Fils Unique) |
4a |
432k |
32¼ |
53 |
P. Zúñiga |
José Bravo M. |
31.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.23 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Regalo Tuyo |
4.30 |
2.30 |
|
(3) Se Acuerda De Ti |
|
3.00 |
|
(5) Feliz Se Relaja |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.30 |
Exacta |
2/3 4860 |
Quinela |
2/3 2480 |
Trifecta |
2/3/5 12880 |
Cuatrifecta |
2/3/5/4 18460 |
Doble de Mil |
2/2 32160 |
Enganche |
7350 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (5)Feliz Se Relaja
Mandiles: 2, 3, 5, 4, 8, 9, 7, 6, 1
Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Juan Hermosilla L., (5°) Fernando Díaz T., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jorge Hernández, (U°) Patricio Zúñiga U.
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Domingo Matte D., (6°) Miguel Medina T., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Sergio Inda M., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Santa Olga, (3°) Rigo, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) El Secreto, (6°) El Toro Bayo, (7°) San Jose, (8°) Rey Arturo, (U°) Carlos Nuñez G.
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Cullinhue