Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
6ª (4660)
Handicap (Hd) Pr. "Italo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 37 al 25 1000m Pasto (Normal) 16:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela 3ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Cuatrifecta 2° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Blade Runner
2° Senza Paura
3° Tata Matias
4° Troncal
5° Omar El Silbador
6° Puente Nuevo
7° Don Dan
8° Guardafaro
U° Sahumador
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Blade Runner (Cat Scan) |
4a |
501k |
|
56 |
O. Ulloa |
Claudio Bernal G. |
2.9 |
2° |
9 |
Senza Paura (Ivan Denisovich) |
4a |
502k |
1¼ |
52 |
J. Medina |
Fredy D. Hidalgo F. |
2 |
3° |
8 |
Tata Matias (Pavarotti) |
4a |
475k |
1¼ |
59 |
L. Torres |
Sergio Inda M. |
4.8 |
4° |
4 |
Troncal (Jaque Mate) |
7a |
450k |
1¼ |
58 |
H. Berríos |
Claudio Bernal G. |
9.6 |
5° |
5 |
Omar El Silbador (Wildcat Heir) |
6a |
461k |
1½ |
60 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
8 |
6° |
3 |
Puente Nuevo (Saddad) |
5a |
515k |
1½ |
59 |
O. Mella |
Alejandro Padovani E. |
20.7 |
7° |
7 |
Don Dan (A. P. Five Hundred) |
6a |
493k |
2¼ |
51 |
J. Reyes |
Sergio Romero C. |
35.9 |
8° |
6 |
Guardafaro (Stuka) |
6a |
425k |
2¾ |
52 |
F. Díaz |
Patricio López P. |
17.9 |
U° |
2 |
Sahumador (Stormin Fever) |
7a |
440k |
3 |
50 |
F. Soto |
Sergio Morales G. |
61 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Blade Runner |
2.90 |
1.50 |
|
(9) Senza Paura |
|
1.20 |
|
(8) Tata Matias |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.90 |
Exacta |
1/9 2080 |
Quinela |
1/9 980 |
Trifecta |
1/9/8 6920 |
Cuatrifecta |
1/9/8/4 13730 |
Doble de Mil |
2/1 9160 |
Enganche |
1850 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (1)Blade Runner
Mandiles: 1, 9, 8, 4, 5, 3, 7, 6, 2
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Oscar Mella R., (7°) Jesús Reyes, (8°) Fernando Díaz T., (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Sergio Romero C., (8°) Patricio López P., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Masaiva, (2°) Alvidal, (3°) Maryva, (4°) Curepto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Alejandro Padovani F., (7°) Fritzi, (8°) Fernando Zamorano F., (U°) Arica Siempre Arica
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Ines, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto