Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
10ª (4664)
Condicional (Cd) Pr. "India Regalona"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag) 1600m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.562.500
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Triple N° 3- Eng. 5° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Daddy's Cat
2° Horroroso
3° Super Wind
4° La Piedra
5° Marama
6° Buena Buena
7° Diamantada
U° Porteña Fogosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Daddy's Cat (Scat Daddy) |
3a |
530k |
|
53 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
1.9 |
2° |
5 |
Horroroso (Last Best Place) |
3a |
531k |
½ cp |
57 |
G. Ulloa |
Eduardo Abarca G. |
4.7 |
3° |
4 |
Super Wind (Diamond Tycoon) |
3a |
471k |
2¼ |
53 |
A. Varas |
Andrés Bernal G. |
15.9 |
4° |
3 |
La Piedra (Last Best Place) |
3a |
474k |
4¼ |
55 |
N. Castro |
José Ramírez V. |
8.1 |
5° |
7 |
Marama (Stevie Wonderboy) |
3a |
442k |
4¼ |
51 |
J. Reyes |
Jorge Andrés Inda D. |
36.2 |
6° |
1 |
Buena Buena (Dushyantor) |
3a |
489k |
7¾ |
51 |
M. Martínez |
Alejandro Aguado C. |
6.7 |
7° |
6 |
Diamantada (Diamond Tycoon) |
3a |
469k |
19½ |
51 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
51.1 |
U° |
2 |
Porteña Fogosa (The Leopard) |
3a |
506k |
29¼ |
51 |
J. Medina |
Fernando Solar S. |
3.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.18 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Daddy's Cat |
1.90 |
1.20 |
|
(5) Horroroso |
|
1.90 |
|
(4) Super Wind |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.90 |
Exacta |
8/5 840 |
Quinela |
5/8 700 |
Trifecta |
8/5/4 4060 |
Cuatrifecta |
8/5/4/3 7580 |
Doble de Mil |
2/8 9900 |
Triple 1º Lugar |
8 Con 816 Vales 11000 |
Triple 2º Lugar |
5 Con 315 Vales 7190 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (8)Daddy's Cat
Mandiles: 8, 5, 4, 3, 7, 1, 6, 2
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Castro O., (5°) Jesús Reyes, (6°) Manuel Martínez G., (7°) Héctor Barrera A., (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Eduardo Abarca G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) José Ramírez V., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Juan Cavieres A., (U°) Fernando Solar S.
Studs: (1°) Quinchao, (2°) Doña Pancha, (3°) Pichon, (4°) Juan Soldado, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Vigalu, (U°) Haras Santa Loreto
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Futuro S.R.L.