Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
15ª (4669)
Handicap (Hd) Pr. "Italia Nuova"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 20:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Mel
2° De Bucalemu
3° Hardinsky
4° Butragueño
5° Una Fiesta
6° Señor Filiberto
7° Reina Pamela
8° Miss Lake
9° Gran Capeto
10° Ooolala
11° Nuestro
U° Nicolai
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Mel (Monthir) |
4a |
472k |
|
56 |
V. Orrego |
Fernando Solar S. |
2.2 |
2° |
5 |
De Bucalemu (Indy Dancer) |
4a |
448k |
3¼ |
56 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
3.5 |
3° |
8 |
Hardinsky (Hardy ll) |
5a |
410k |
4¼ |
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
15.5 |
4° |
11 |
Butragueño (Dushyantor) |
7a |
480k |
6 |
56 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
6 |
5° |
2 |
Una Fiesta (Ivan Denisovich) |
4a |
415k |
6 |
56 |
G. Vega |
Manuel Velarde B. |
6.2 |
6° |
7 |
Señor Filiberto (Cat Scan) |
4a |
480k |
8½ |
56 |
A. Maureira |
Sergio Morales G. |
12 |
7° |
9 |
Reina Pamela (Bacoma) |
7a |
425k |
9¼ |
56 |
J. Miño |
Roberto Jaque P. |
65.3 |
8° |
4 |
Miss Lake (Lake Como) |
4a |
403k |
9½ |
56 |
V. Miranda |
Héctor Manríquez F. |
22.5 |
9° |
3 |
Gran Capeto (A. P. Five Hundred) |
6a |
468k |
9¾ |
56 |
P. Zúñiga |
Sergio Romero C. |
15.5 |
10° |
10 |
Ooolala (Champali) |
7a |
416k |
11½ |
56 |
V. Cifuentes |
Rodrigo Silva. S. |
29.1 |
11° |
6 |
Nuestro (Stuka) |
9a |
441k |
12 |
56 |
E. Sáez |
Carlos García V. |
157.8 |
U° |
1 |
Nicolai (Until Sundown) |
4a |
440k |
14¾ |
56 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
28.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Mel |
2.20 |
2.30 |
1.60 |
(5) De Bucalemu |
|
2.20 |
1.30 |
(8) Hardinsky |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
12/5 1140 |
Quinela |
5/12 810 |
Trifecta |
12/5/8 16960 |
Superfecta |
12/5/8/11 49960 |
Doble de Mil |
10/2 21530 |
Enganche |
3650 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (12)Mel
Mandiles: 12, 5, 8, 11, 2, 7, 9, 4, 3, 10, 6, 1
Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Nicolás García, (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Guillermo Vega S., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jaime Miño, (8°) Victor Miranda G., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Edmundo Sáez S., (U°) Pedro Robles
Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Sergio Morales G., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sergio Romero C., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Carlos García V., (U°) Cristian Muñoz G.
Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Malalhue, (3°) As, (4°) Benvic, (5°) T.Q.M., (6°) Andalien, (7°) Emett Chile, (8°) Cumpliendo Sueños, (9°) Capeto, (10°) Rodrigo Silva S., (11°) La Vida Es Bella, (U°) Papi Mauro
Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Agricola Las Araucarias LTDA.