Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
4ª (4658)
Clásico (Cl) G2 Pr. "Velocidad"
Machos 3 años y más (m3a+) 1000m Pasto (Normal) 15:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.475.000
|
|
|
CLP $5.650.000 al 1ro - CLP $1.412.500 al 2do - CLP $847.500 al 3ro - CLP $565.000 al 4to
|
Apuestas Ganador Quinela 1ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Cuatrifecta 1º Doble De Mil |
1° Botellon
2° Genial Boy
3° El Tigrito
4° Signore Corleone
5° Tayer
6° El Sigiloso
7° Bambo Five
U° King Arturo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Botellon (Pavarotti) |
4a |
492k |
|
59 |
G. Ulloa |
Eduardo Abarca G. |
8.6 |
2° |
1 |
Genial Boy (Songandaprayer) |
4a |
458k |
2½ |
59 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
16.7 |
3° |
4 |
El Tigrito (Sir Cat) |
6a |
476k |
3¼ |
59 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
1.1 |
4° |
7 |
Signore Corleone (Monthir) |
6a |
480k |
5 |
59 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
17 |
5° |
2 |
Tayer (Tumblebrutus) |
6a |
461k |
5¾ |
59 |
G. Pontigo |
Carlos Conejeros A. |
25.8 |
6° |
8 |
El Sigiloso (Until Sundown) |
5a |
487k |
6 |
59 |
J. González |
Alberto González R. |
11.5 |
7° |
5 |
Bambo Five (A. P. Five Hundred) |
6a |
526k |
6 |
59 |
D. Sánchez |
Domingo Matte D. |
29.8 |
U° |
6 |
King Arturo (Pavarotti) |
4a |
477k |
6¾ |
59 |
R. Lizama |
Fredy D. Hidalgo F. |
13.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Botellon |
8.60 |
|
|
(1) Genial Boy |
|
|
|
(4) El Tigrito |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
8.60 |
Exacta |
3/1 19540 |
Quinela |
1/3 10040 |
Trifecta |
3/1/4 44940 |
Cuatrifecta |
3/1/4/7 173570 |
Doble de Mil |
1/3 26900 |
Favorito: (4)El Tigrito
Mandiles: 3, 1, 4, 7, 2, 8, 5, 6
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Juan Galleguillos R., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge A. González M., (7°) David Sánchez S., (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Eduardo Abarca G., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Alberto González R., (7°) Domingo Matte D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Los Pickles, (3°) Don Theo, (4°) Barti, (5°) Ada Faride, (6°) Milna, (7°) Tata Carlos, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Marta