Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
11ª (4665)
Condicional (Cd) Pr. "Instante"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 18:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Cersei
2° Andeyomar
3° Amiga De Lujo
4° Dulce Agua
5° Yazira
6° Por Vida
7° La Costeña
8° Le Poupe
9° Que Te Diga
10° En Camino
11° Mamita Jake
12° Night Fields
U° La Pupa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Cersei (Last Best Place) |
3a |
403k |
|
56 |
M. Castillo |
Carlos Conejeros A. |
7 |
2° |
13 |
Andeyomar (Thunder Gulch) |
3a |
385k |
4½ |
56 |
C. Ortega |
Rodrigo Sánchez Q. |
12 |
3° |
11 |
Amiga De Lujo (Stevie Wonderboy) |
3a |
416k |
5 |
56 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
2.7 |
4° |
5 |
Dulce Agua (Talkin Man) |
3a |
401k |
6½ |
56 |
J. Baeza |
Juan Aravena M. |
23.4 |
5° |
2 |
Yazira (Newfoundland) |
3a |
449k |
6¾ |
56 |
F. Olivares |
José Allende F. |
3.5 |
6° |
10 |
Por Vida (Ocean Terrace) |
3a |
410k |
6¾ |
56 |
C. Navarrete |
Miguel Medina T. |
80.9 |
7° |
8 |
La Costeña (Pyrus) |
3a |
433k |
7¾ |
56 |
J. Hermosilla |
Enrique A. Carreño R. |
29.9 |
8° |
4 |
Le Poupe (Newfoundland) |
3a |
411k |
7¾ |
56 |
J. Paredes |
Gabriel Melej R. |
105.8 |
9° |
9 |
Que Te Diga (Ocean Terrace) |
3a |
389k |
11¾ |
56 |
O. Mella |
Rodrigo Pulgar A. |
21 |
10° |
3 |
En Camino (Thunder Gulch) |
3a |
413k |
11¾ |
56 |
L. Paredes |
Alexis Pérez D. |
34.4 |
11° |
1 |
Mamita Jake (Ocean Terrace) |
3a |
407k |
12¼ |
56 |
G. Pérez |
Fredy D. Hidalgo F. |
7 |
12° |
6 |
Night Fields (Talkin Man) |
3a |
456k |
14½ |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
4.7 |
U° |
12 |
La Pupa (A. P. Five Hundred) |
3a |
417k |
23¾ |
56 |
L. Silva |
Domingo Matte D. |
128.4 |
Retiros: (7)Toba
Tiempo: 00.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Cersei |
7.00 |
5.10 |
2.10 |
(13) Andeyomar |
|
6.60 |
4.10 |
(11) Amiga De Lujo |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
7.00 |
Exacta |
14/13 12360 |
Quinela |
13/14 6310 |
Trifecta |
14/13/7,11 47760 |
Superfecta |
14/13/7,11/5 1138100 |
Doble de Mil |
8/14 12000 |
Enganche |
1350 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (11)Amiga De Lujo
Mandiles: 14, 13, 11, 5, 2, 10, 8, 4, 9, 3, 1, 6, 12
Jinetes: (1°) Ma. Castillo, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Franco Olivares T., (6°) Cristobal Navarrete, (7°) Juan Hermosilla L., (8°) José Paredes R., (9°) Oscar Mella R., (10°) Luis Paredes, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Victor Miranda G., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Aravena M., (5°) José Allende F., (6°) Miguel Medina T., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Samau, (2°) Viprosec, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Matias Aravena, (5°) R.M., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Santa Emperatriz, (8°) La Mision, (9°) Cuatro Amores, (10°) Juan Y Ricardo, (11°) Alvidal, (12°) Agrícola San Emilio, (U°) Tata Carlos
Criadores: (1°) Haras San Martin, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras DTH, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Melipilla