Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
13ª (4667)
Handicap (Hd) Pr. "Indómito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 18 1000m Arena (Normal) 19:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Triple N° 4- Eng. 8° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 2ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Dynasam
2° Coroney
3° Cote Ma
4° Hacer Cariño
5° Happy Searching
6° Sangre y Honor
7° Misterio Astral
8° Ailama
U° Soviet Dancer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Dynasam (Dynamix) |
4a |
434k |
|
56 |
H. Berríos |
Domingo Matte D. |
2.7 |
2° |
4 |
Coroney (Dynamix) |
4a |
447k |
½ cp |
55 |
A. Varas |
Domingo Matte D. |
2.2 |
3° |
3 |
Cote Ma (Sitcom) |
4a |
454k |
3½ |
56 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
15.7 |
4° |
9 |
Hacer Cariño (Star Dabbler) |
5a |
446k |
4¾ |
53 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
12.9 |
5° |
2 |
Happy Searching (Feliz de la Vida) |
4a |
400k |
5½ |
52 |
L. Silva |
Sergio Inda M. |
15.4 |
6° |
7 |
Sangre y Honor (Honor Code) |
5a |
460k |
7 |
53 |
A. Maureira |
Sergio Morales G. |
6.3 |
7° |
1 |
Misterio Astral (Crocker Road) |
5a |
458k |
7½ |
54 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
24.1 |
8° |
5 |
Ailama (Heavyweight Champ) |
5a |
464k |
10¾ |
57 |
R. Mena |
José Bravo M. |
5.9 |
U° |
6 |
Soviet Dancer (Matty G) |
7a |
563k |
12¼ |
54 |
R. Avila |
Alberto González R. |
52.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Dynasam |
2.70 |
1.20 |
|
(4) Coroney |
|
1.20 |
|
(3) Cote Ma |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.70 |
Exacta |
8/4 1240 |
Quinela |
4/8 520 |
Trifecta |
8/4/3 11440 |
Cuatrifecta |
8/4/3/9 20550 |
Doble de Mil |
4/8 64300 |
Triple 1º Lugar |
8 Con 173 Vales 56020 |
Triple 2º Lugar |
4 Con 176 Vales 13920 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (4)Coroney
Mandiles: 8, 4, 3, 9, 2, 7, 1, 5, 6
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Ariel Varas V., (3°) Pedro Robles, (4°) Jorge Hernández, (5°) Luis Silva R., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Francisco Soto C., (8°) Raúl Mena M., (U°) Roberto R. Avila C.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Morales G., (7°) Michele Canale D., (8°) José Bravo M., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Longavi, (2°) Longaviano, (3°) Los Espartanos, (4°) Profesional Lambada, (5°) La Mano de Dios, (6°) Don Chuma, (7°) Michele Canale Di P., (8°) Cecilia Falconi, (U°) Milna
Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Santa Sara, (U°) La Providencia