Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2024

(1503)

Handicap (Hd)
Pr. "Gral. Dir. Jose Bernales R."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 7
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.721.250

CLP $1.275.000 al 1ro - CLP $255.000 al 2do - CLP $127.500 al 3ro - CLP $63.750 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

1° Patronus

2° Best Call

3° Rio Malleco

4° Retobado

5° Mister Atlas

6° Van Der Sar

7° King Of Cups

8° Hold My Beer

U° Antilhue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Patronus
(Gemologist)
4a 571k 61 J. Moya Victor Gallardo E. 1.70
8 Best Call
(Court Vision)
6a 468k 56 L. Rojas Victor Gallardo E. 13.60
7 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 508k 64 G. Vera Nelson Norambuena B. 6.00
1 Retobado
(Lookin At Lucky)
4a 505k 55 J. Miño Armando Navarrete B. 13.80
4 Mister Atlas
(Stay Thirsty)
6a 448k 55 J. Campos Maria Escobar R. 80.50
5 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 461k 12¼ 55 J. Olate Armando Navarrete B. 22.30
2 King Of Cups
(Exaggerator)
3a 477k 13¾ 59 S. González Maria Escobar R. 5.60
9 Hold My Beer
(Hold Me Back)
6a 505k 15¼ 61 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 3.50
3 Antilhue
(Gemologist)
4a 492k 16½ 58 G. Cotrina Victor Gallardo E. 136.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.28 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Patronus $1.70 $1.20 $1.20
(8) Best Call
$2.30 $1.50
(7) Rio Malleco

$1.50
Dividendos
Ganador $1.70
Exacta 6/8 $2.540
Quinela 6/8 $1.910
Trifecta 6/8/7 $6.370
Superfecta 6/8/7/1 $22.680
Quinela Place 6/8 $520 - 6/7 $460 - 7/8 $1.480
Enganche $900
Favorito: (6)Patronus

Mandiles: 6, 8, 7, 1, 4, 5, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Luis Rojas, (3°) Gustavo Vera, (4°) Jaime Miño, (5°) Juan Campos, (6°) Johann Olate, (7°) Sebastián González, (8°) Luis Aros H., (U°) Ghean Cotrina

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Maria Escobar R., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Maria Escobar R., (8°) Ercira Alarcón J., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Javiera Andrea, (2°) Matoto Tomitomi, (3°) Vitacare, (4°) El Gran Ocho, (5°) Maria K.M.C., (6°) La Flo, (7°) Tio Can, (8°) Cacique, (U°) Africano

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2024

(1504)

Condicional (Cd)
Pr. "May. Luis Retamal I."
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

1° Gran Kevin

2° El Paracaidista

3° Il Imperatore

4° Happy Go Lucky

5° Soy Economico

6° Mia Nene

7° Tata Mundo

U° Su Reina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Kevin
(Viscount Nelson)
3a 455k 57 G. Vera Pedro Santos L. 1.30
7 El Paracaidista
(Sposito)
3a 427k 57 J. Moya Carlos Córdova A. 3.90
3 Il Imperatore (Mayakovsky) 3a 454k 10½ 57 C. Caro Francisco Saavedra C. 80.80
2 Happy Go Lucky (Dylan Thomas) 3a 491k 12 55 J. Campos Pedro Santos L. 23.80
8 Soy Economico
(Distorted Economy)
3a 432k 13½ 57 L. Rojas Eduardo González S. 8.80
1 Mia Nene
(Cunco)
3a 417k 17¾ 56 N. Venegas Reinaldo Bello B. 6.80
4 Tata Mundo
(Malagacy)
3a 458k 22¾ 57 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 11.40
5 Su Reina
(Il Rey Ivan)
3a 464k Rd 55 C. Rojas Eduardo González S. 56.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Kevin $1.30 $1.20
(7) El Paracaidista
$1.20
(3) Il Imperatore

Dividendos
Ganador $1.30
Exacta 6/7 $660
Quinela 6/7 $480
Trifecta 6/7/3 $21.220
Superfecta 6/7/3/2 $27.500
Doble de Mil 6/6 $2.770
Doble Quinela 6/8 6/7 $4.650
Enganche $1.850
Favorito: (6)Gran Kevin

Mandiles: 6, 7, 3, 2, 8, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Moya, (3°) Cristian Caro, (4°) Juan Campos, (5°) Luis Rojas, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Gabriel Urzúa, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Pedro Santos L., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Pedro Santos L., (5°) Eduardo González S., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Ercira Alarcón J., (U°) Eduardo González S.

Studs: (1°) Pasion Gallera, (2°) La Heredera, (3°) Teigenes, (4°) Lampa, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Los Toritos, (7°) G Urzua, (U°) Una Nueva Aventura

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Osvaldo Toro Silva , (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2024

(1505)

Clásico (Cl)
Pr. "Carabineros De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Clásico Handicap Libre ( Al correr 5 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.240.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª);1ª DOBLEQUINELA(C/4ª)

1° Cristal Raider

2° Karun

3° Kid D'oro

4° My Kingdom Come

5° Que Les Vaya Bien

6° Gran Catalan

U° Dubai Market


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cristal Raider
(Morning Raider)
6a 504k 61 L. Rojas Luis G. Soto E. 2.10
3 Karun
(Monthir)
5a 472k 55 G. Vera Mario Galleguillos C 5.50
4 Kid D'oro
(Practical Joke)
4a 460k 55 S. González Maria Escobar R. 3.00
5 My Kingdom Come
(Aragorn)
8a 493k 50 C. Caro Julio Espinosa N. 7.70
1 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
5a 453k 54 J. Moya Maria Escobar R. 21.90
2 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
7a 543k 60 J. Ayala Victor Gallardo E. 9.70
6 Dubai Market
(Dubai Sky)
5a 508k 10¾ 61 J. Miño Victor Gallardo E. 6.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cristal Raider $2.10 $1.30
(3) Karun
$1.30
(4) Kid D'oro

Dividendos
Ganador $2.10
Exacta 7/3 $2.200
Quinela 3/7 $1.470
Trifecta 7/3/4 $7.630
Superfecta 7/3/4/5 $9.550
Doble de Mil 6/7 $5.560
Triple 1º Lugar $3.990
Triple 2º Lugar $2.440
Favorito: (7)Cristal Raider

Mandiles: 7, 3, 4, 5, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Sebastián González, (4°) Cristian Caro, (5°) José Moya, (6°) Jose Ayala, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Maria Escobar R., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Maria Escobar R., (6°) Victor Gallardo E., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Eduking, (2°) Haras Don Luis, (3°) Papi Juan, (4°) Meledmar, (5°) Koku, (6°) S.C.I., (U°) Mis Pasiones

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2024

(1506)

Handicap (Hd)
Pr. "Cap. Luis Llanos L."
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

1° Give Me A Break

2° Aquaman

3° Tata Coco

4° Sonriele

5° El Imputado

6° Perhaps Today

7° Robben

8° Tolucho

9° Power Denver

10° Astrum

11° Lolita Red

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Give Me A Break
(Dangerous Midge)
8a 482k 56 C. Rojas Gerardo Melo M. 6.20
7 Aquaman
(Caesarion)
4a 470k pz 56 B. Cordero Eduardo González S. 1.80
12 Tata Coco
(California Chrome)
5a 426k pz 56 J. Moya Armando Navarrete B. 4.60
4 Sonriele
(Flyer)
4a 425k 56 A. Soto Luis G. Soto E. 11.20
6 El Imputado
(Mayakovsky)
4a 492k 56 N. Venegas Reinaldo Bello B. 8.50
3 Perhaps Today
(Henrythenavigator)
8a 442k 56 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 23.00
11 Robben
(Indy Dancer)
11a 495k 7 56 J. Campos Luis Soto H. 18.90
1 Tolucho
(Mayakovsky)
11a 472k 56 G. Cotrina Reinaldo Bello B. 56.50
8 Power Denver (California Chrome) 5a 408k 11 56 L. Perez Pedro Santos L. 51.60
10° 9 Astrum
(California Chrome)
5a 430k 12 56 L. Rojas Raul Vasquez O. 11.70
11° 10 Lolita Red
(Seeking The Dia)
4a 482k 14½ 56 J. Olate Carlos Norambuena B. 21.50
5 Un Buen Combate
(Gstaad)
10a 454k 19½ 56 C. Caro Erik Montecinos C. 80.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Give Me A Break $6.20 $1.90 $1.20
(7) Aquaman
$1.40 $1.10
(12) Tata Coco

$1.40
Dividendos
Ganador $6.20
Exacta 2/7 $3.750
Quinela 2/7 $1.410
Trifecta 2/7/12 $17.350
Superfecta 2/7/12/4 $41.210
Doble de Mil 7/2 $11.350
Doble Quinela 3/7 2/7 $10.000
Quinela Place 2/7 $590 - 2/12 $840 - 7/12 $820
Enganche $6.250
Favorito: (7)Aquaman

Mandiles: 2, 7, 12, 4, 6, 3, 11, 1, 8, 9, 10, 5

Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Bryan Cordero, (3°) José Moya, (4°) Anyelo Soto, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Luis Aros H., (7°) Juan Campos, (8°) Ghean Cotrina, (9°) Luis Perez, (10°) Luis Rojas, (11°) Johann Olate, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Eduardo González S., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Luis Soto H., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Pedro Santos L., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Belgrano, (3°) El Gran Ocho, (4°) Hector Barrera A. , (5°) Reinaldo Bello B. , (6°) Valani, (7°) Pia Maria, (8°) J.J.Freire, (9°) Mar Y Sol, (10°) Gaspar Lucas Mateo, (11°) Tata Menghini, (U°) Erik Montecinos C.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Belgrano, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2024

(1507)

Handicap (Hd)
Pr. "Cap. Manuel Cantarero A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª);1ª DOBLEQUINELA(C/6ª);3ª SEXTUPLE

1° Albiorix

2° Disoluto

3° Primo Yiyo

4° Milan

5° Principe Del Sur

6° Aqui Estoy

U° Bailando Sola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Albiorix
(Gemologist)
4a 477k 57 G. Vera Pedro Santos L. 1.90
2 Disoluto
(Mayakovsky)
4a 434k 3 57 N. Venegas Francisco Saavedra C. 3.20
3 Primo Yiyo (Tourist) 4a 469k 57 S. González Eduardo González S. 8.10
5 Milan
(Stevie Wonderboy)
8a 494k 54 A. Soto Eduardo González S. 19.50
4 Principe Del Sur (Sposito) 3a 430k 15¼ 57 B. Cordero Armando Navarrete B. 26.50
6 Aqui Estoy
(Bouthan)
12a 512k 16 57 L. Rojas Victor Gallardo E. 2.80
1 Bailando Sola
(Hootenanny)
3a 444k 18¾ 56 C. Rojas Reinaldo Bello B. 44.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.54 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Albiorix $1.90 $1.10
(2) Disoluto
$1.10
(3) Primo Yiyo

Dividendos
Ganador $1.90
Exacta 7/2 $820
Quinela 2/7 $570
Trifecta 7/2/3 $2.270
Superfecta 7/2/3/5 $8.160
Doble de Mil 2/7 $12.240
Enganche $16.150
Favorito: (7)Albiorix

Mandiles: 7, 2, 3, 5, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Sebastián González, (4°) Anyelo Soto, (5°) Bryan Cordero, (6°) Luis Rojas, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Pedro Santos L., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Eduardo González S., (4°) Eduardo González S., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Victor Gallardo E., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Veni Vidi Vici, (2°) Guanco, (3°) Pily Ale, (4°) Belgrano, (5°) Luna, (6°) Edmacova, (U°) Rey Arturo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Lizzie, (U°) Haras La Compañía


Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2024

(1508)

Handicap (Hd)
Pr. "Tte. Hernan Merino C."
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.434.375

CLP $1.062.500 al 1ro - CLP $212.500 al 2do - CLP $106.250 al 3ro - CLP $53.125 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

1° Brave Horse

2° La Chucky Trini

3° Cayetana

4° Constantino Romano

5° Macdub

6° Che Nova

7° Un Dia De Julio

8° El Suizo

U° Arabian Story


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
7a 492k 56 J. Miño Carlos Córdova A. 8.90
10 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 433k ½ pz 56 A. Soto Maria Escobar R. 15.70
3 Cayetana
(Le Blues)
5a 439k pz 55 V. Villagra Ercira Alarcón J. 15.00
6 Constantino Romano
(Neko Bay)
5a 415k 56 J. Moya Reinaldo Bello B. 2.60
1 Macdub (Exaggerator) 4a 438k 3 55 J. Ayala Erik Montecinos C. 18.90
8 Che Nova (Dubai Sky) 4a 436k 55 L. Rojas Maria Escobar R. 11.90
5 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 440k 55 J. Campos Julio Espinosa N. 23.40
2 El Suizo (Gstaad) 4a 508k 56 S. González Maria Escobar R. 1.70
7 Arabian Story (Arabian Spirit) 3a 427k 56 L. Perez Julio Espinosa N. 32.80
Retiros: (4)Fresco
Tiempo: 1.04.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Brave Horse $8.90 $4.10 $4.80
(10) La Chucky Trini
$4.70 $4.70
(3) Cayetana

$6.80
Dividendos
Ganador $8.90
Exacta 9/10 $18.250
Quinela 9/10 $10.150
Trifecta 9/10/3 $953.030
Superfecta 9/10/3/6 $260.350
Doble de Mil 7/9 $25.280
Doble Quinela 2/7 9/10 $89.390
Quinela Place 9/10 $2.750 - 3/9 $3.290 - 3/10 $3.530
Triple 1º Lugar $114.760
Triple 2º Lugar $83.950
Favorito: (2)El Suizo

Mandiles: 9, 10, 3, 6, 1, 8, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Anyelo Soto, (3°) V.Villagra C., (4°) José Moya, (5°) Jose Ayala, (6°) Luis Rojas, (7°) Juan Campos, (8°) Sebastián González, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Maria Escobar R., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Maria Escobar R., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Maria Escobar R., (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Los Vitorios, (3°) Hidalgo Hermanos, (4°) Marlu, (5°) Susana, (6°) Mariangel, (7°) America, (8°) Tio Can, (U°) Fernanda y sus Primos

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Criadero Don Vicente, (3°) Haras Sta. Elena, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya


Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2024

(1509)

Handicap (Hd)
Pr. "Som. Fabriciano Gonzalez U."
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.820.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000
1ª TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);1ª DOBLEQUINELA(C/8ª);5ª SEXTUPLE

1° Que Pasa Negro

2° By The Book

3° My Bjork

4° Ultrasonido

5° Tren Del Lago

6° Plunge

7° El Mechon

8° Afnan

9° Rey Irlandes

U° Tiaret


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Que Pasa Negro
(Goldencents)
4a 441k 56 L. Perez Julio Espinosa N. 5.30
10 By The Book (Until Sundown) 5a 511k 56 J. Ayala Victor Gallardo E. 2.30
11 My Bjork
(Gstaad)
5a 501k 55 J. Moya Carlos Córdova A. 4.80
2 Ultrasonido
(Court Vision)
7a 451k 57 L. Rojas Victor Gallardo E. 31.80
6 Tren Del Lago (Gemologist) 6a 526k 57 J. Campos Joan Amaya H. 12.10
9 Plunge (Exaggerator) 3a 479k 57 S. González Maria Escobar R. 4.80
8 El Mechon
(Strong Mandate)
5a 497k 4 55 C. Caro Carlos Córdova A. 9.80
7 Afnan
(Indian Trail)
3a 452k 5 57 J. Olate Carlos Norambuena B. 15.40
4 Rey Irlandes (Lookin At Lucky) 5a 471k 5 55 C. Rojas Eduardo González S. 32.90
5 Tiaret
(Total Impact)
4a 428k 55 A. Villagra Ercira Alarcón J. 11.90
Retiros: (1)Rio Ancoa
Tiempo: 1.03.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Que Pasa Negro $5.30 $2.50 $1.80
(10) By The Book
$1.60 $1.40
(11) My Bjork

$1.70
Dividendos
Ganador $5.30
Exacta 3/10 $3.170
Quinela 3/10 $1.720
Trifecta 3/10/11 $13.700
Superfecta 3/10/11/2 $94.100
Doble de Mil 9/3 $110.610
Quinela Place 3/10 $600 - 3/11 $1.390 - 10/11 $350
Enganche $5.750
Favorito: (10)By The Book

Mandiles: 3, 10, 11, 2, 6, 9, 8, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Jose Ayala, (3°) José Moya, (4°) Luis Rojas, (5°) Juan Campos, (6°) Sebastián González, (7°) Cristian Caro, (8°) Johann Olate, (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Agustin Villagra

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Joan Amaya H., (6°) Maria Escobar R., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Eduardo González S., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Pétalo, (2°) Mr Washington, (3°) Janira Elgueta, (4°) Matoto Tomitomi, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Iris Espinoza de L. , (7°) Petanzo, (8°) Misiuri, (9°) Calufo, (U°) Equinpower

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2024

(1510)

Handicap (Hd)
Pr. "Subof. Juan Farias S."
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);6ª SEXTUPLE

1° Hey Nina

2° Grande Candonga

3° Algo Puede Ocurrir

4° Gran Legolas

5° Degoña

6° Shocker

7° Clave Maestra

8° Mi Presente

9° Kandor

10° Topman

11° La Montespan

U° Golden Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 414k 56 L. Rojas Reinaldo Bello B. 3.50
1 Grande Candonga
(Fantasmagorico)
3a 458k ½ 55 J. Ayala Gerardo Melo M. 8.10
11 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
11a 508k ½ 55 N. Venegas Maria Escobar R. 13.70
12 Gran Legolas (Timojin) 6a 523k 2 55 J. Miño Victor Gallardo E. 3.40
9 Degoña (Grand Daddy) 6a 411k 56 S. González Maria Escobar R. 5.80
8 Shocker
(California Chrome)
4a 415k 56 J. Olate Carlos Norambuena B. 9.40
14 Clave Maestra (Strong Mandate) 5a 450k 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 6.20
10 Mi Presente (Dylan Thomas) 3a 390k 56 J. Campos Armando Navarrete B. 113.50
2 Kandor
(Good Samaritan)
3a 433k 12 56 A. Soto Maria Escobar R. 75.80
10° 13 Topman
(Lookin At Lucky)
9a 448k 12½ 56 B. Cordero Armando Navarrete B. 70.80
11° 5 La Montespan
(Strong Mandate)
5a 512k 35 55 C. Rojas Reinaldo Bello B. 50.20
4 Golden Candy
(Iron Clad)
4a 433k Rd 55 C. Caro Ercira Alarcón J. 6.50
Retiros: (3)Perla Del Estrecho, (7)Chacayalino
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Hey Nina $3.50 $2.50 $1.90
(1) Grande Candonga
$3.90 $2.70
(11) Algo Puede Ocurrir

$3.00
Dividendos
Ganador $3.50
Exacta 6/1 $12.070
Quinela 1/6 $6.500
Trifecta $6/1/11 - $105.040
Cuatrifecta -
Superfecta $6/1/11/12 - $605.640
Doble de Mil 3/6 $35.960
Doble Quinela 3/10 1/6 $113.680
Quinela Place 1/6 $3.000 - 6/11 $3.440 - 1/11 $5.330
Enganche $28.600
Favorito: (12)Gran Legolas

Mandiles: 6, 1, 11, 12, 9, 8, 14, 10, 2, 13, 5, 4

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Jose Ayala, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Jaime Miño, (5°) Sebastián González, (6°) Johann Olate, (7°) Gustavo Vera, (8°) Juan Campos, (9°) Anyelo Soto, (10°) Bryan Cordero, (11°) Cristian A. Rojas, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Maria Escobar R., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Maria Escobar R., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Maria Escobar R., (10°) Armando Navarrete B., (11°) Reinaldo Bello B., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) J.J.Freire, (2°) Guillermón, (3°) San Martin De T, (4°) Lubrishell, (5°) Papi Juan, (6°) Aníbal Norambuena G. , (7°) Tata Menghini, (8°) Elisa, (9°) Seba y Maty, (10°) Grande Tio Kiko, (11°) J.J.Freire, (U°) Miky y Milan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Jorge Porter Burzio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras El Refugio


Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Abril del 2024

(1511)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabo 1º Alexis Salazar R."
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Money Honey

2° Como Tu Ninguna

3° California Tiger

4° Miss Caissa

5° Furat

6° Como Te Extraño

7° Siranay

8° Tromboncito

9° Nanny Poppins

U° Dr House


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 497k 56 J. Olate Mario Galleguillos C 3.10
4 Como Tu Ninguna
(Mayakovsky)
3a 429k 55 J. Campos Francisco Saavedra C. 8.50
7 California Tiger
(California Chrome)
4a 452k 56 J. Miño Victor Gallardo E. 3.50
2 Miss Caissa
(Mr Speaker)
4a 455k 56 N. Venegas Carlos Córdova A. 5.40
6 Furat (Grand Daddy) 9a 505k 56 S. González Maria Escobar R. 15.90
9 Como Te Extraño
(Goldencents)
4a 460k 56 L. Rojas Nelson Norambuena B. 8.00
1 Siranay (State Of Play) 8a 495k 55 G. Vera Pedro Santos L. 5.40
11 Tromboncito
(Viscount Nelson)
7a 468k 56 A. Soto Luis G. Soto E. 9.70
3 Nanny Poppins
(Hootenanny)
3a 420k 20 56 J. Moya Mario Galleguillos C 62.20
12 Dr House
(Longboarder)
5a 495k 31¼ 55 C. Rojas Reinaldo Bello B. 36.00
Retiros: (5)Strong Enough, (8)Que Liiinda
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Money Honey $3.10 $2.20 $1.30
(4) Como Tu Ninguna
$4.40 $1.70
(7) California Tiger

$1.20
Dividendos
Ganador $3.10
Exacta 10/4 $4.580
Quinela 4/10 $2.920
Trifecta 10/4/7 $20.470
Superfecta 10/4/7/2 $24.380
Doble de Mil 6/10 $12.850
Quinela Place 4/10 $1.470 - 7/10 $570 - 4/7 $1.820
Triple 1º Lugar $58.380
Triple 2º Lugar $46.210
Favorito: (10)Money Honey

Mandiles: 10, 4, 7, 2, 6, 9, 1, 11, 3, 12

Jinetes: (1°) Johann Olate, (2°) Juan Campos, (3°) Jaime Miño, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Sebastián González, (6°) Luis Rojas, (7°) Gustavo Vera, (8°) Anyelo Soto, (9°) José Moya, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Maria Escobar R., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Pedro Santos L., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Mario Galleguillos C, (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) El Zorzal, (2°) Danpoch, (3°) Al Qtan, (4°) Hnos. Chacano, (5°) Los Vitorios, (6°) Iris Jara de N., (7°) Tata Paco, (8°) Los de Hualpen, (9°) Jaor, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (U°) Haras Don Luis