Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Gran Legolas

Gran Legolas (2017) CHI

Timojin (Distorted Humor) y Fusaichi Hera por Fusaichi Pegasus
Macho Alazán 6 años - Agosto 7, 2017
Criador: Haras Sumaya


Timojin
2007 (USA)
Distorted Humor 1993
Luna Bella 2002
Fusaichi Hera
2006 (USA)
Fusaichi Pegasus 1997
Soñada 1984


Timojin
A. 2007 (USA)
Distorted Humor
A. 1993 (USA)
Forty Niner
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
File 1976
Danzig's Beauty
1987 (USA)
Danzig 1977
Sweetest Chant 1978
Luna Bella
A. 2002 (NZ)
Stravinsky
1996 (USA)
Nureyev 1977
Fire The Groom 1987
Procure
1994 (NZ)
Centaine 1980
Getting There 1982
Fusaichi Hera
M. 2006 (USA)
Fusaichi Pegasus
C. 1997 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Angel Fever
1990 (USA)
Danzig 1977
Rowdy Angel 1979
Soñada
A. 1984 (CHI)
Quick Decision
1972 (USA)
Pronto 1958
Moment Of Truth 1959
Siempre Arriba
1976 (CHI)
Scelto 1959
Siempre Linda 1965
Mr. Prospector 3Dx4S
Danzig 4Sx4D
Raise a Native 4Dx5S
Gold Digger 4Dx5S
Northern Dancer 5Sx5Sx5D
Pas de Nom 5Sx5D


1ª Madre
06
Fusaichi Hera (USA) (h. Fusaichi Pegasus), No corrió., Madre de:
10
Sinsea De Elgon (h. Pavarotti) Ganadora (1000m) y 3 figs. en Chile, $4.617.500.
11
Puerta De Kyoto (h. Pavarotti) 3 figs. en Chile, $350.000., Madre de:
16
Empty Wadding (m. Grassy II) 17 figs. en Chile, $5.821.750.
17
Forever Pull (h. Forever Thing) Ganadora (1100m) y 12 figs. en Chile, $3.500.000.
19
Puerto Austral (m. Zawraq) Sin figs. en 1 presentación en Chile
20
The Great Texas (m. Annual Report) Ganador de 3cs. (1100m) y 4 figs. en Chile, $5.266.000.
21
Ahora Emiliano (m. Neko Bay) (Ago. 16)
12
Ha Long Bay (m. Neko Bay) Sin figs. en 6 presentaciones en Chile
13
Fushi (c. Neko Bay) Ganador (1000m) y 8 figs. en Chile, $3.847.500.
14
La Huayteña (h. Passion for Gold) 3 figs. en Chile, $1.575.000.
15
Gran Ripetti (m. Grassy II) Ganador de 2cs. (1100-1200m) y 6 figs. en Chile, $4.710.000.
17
GRAN LEGOLAS (m. Timojin) Ganador de 13cs. (1000-1200m) y 29 figs. en Chile, $26.504.500. 1° Mar De Cristal, 4° Fundación Jinetes Por Siempre.
18
Nn 18 Fusaichi Hera (m. California Chrome)

2ª Madre
84
Soñada (h. Quick Decision), Ganadora de 2cs., No corrió. , Exportada a Estados Unidos., Madre de:
93
MARMOLEJO (m. Mashkour), Ganador de 15cs. y 35figs., Escuela Naval Arturo Prat., 4º Círculo de FS Carreras. $23.454.250. Ganador de 4cs. (1300m) y 9 figs. en Chile, $4.289.500.
95
MOLTO VIVACE (m. Roy), Ganador de 2cs. y 3figs., 2° El Ensayo (G1), Gran Criterium (G1), Dos Mil Guineas (G1). Padrillo en Chile., Padrillo.
96
CREMCARAMEL (h. Roy), Campeona 3 años en Arena., Ganadora de 9cs. y 2figs., Tanteo de Potrancas (G1), St. Leger (G1), 1.000 Guineas (G1), Alberto Solari Magnasco (G1), Haras de Chile (G1), José Saavedra Baeza (G3), Copa Estanislao Anguita A. (L), Criadores Asociados., 2° Gran Criterium (G1), Selección de Potrancas (G3), 3° Iniciación. Sin figs. en 1 presentación en Chile, Madre de:
03
CREMROYAL (h. Hussonet) Ganadora de 4cs. (1200-1500m) y 5 figs. en Chile, $12.447.500. 1° Constancio Silva Mandiola (L), Normality, 2° Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, 3° Criterium Yeguas, 4° Armada De Chile (L), Coronel Santiago Bueras., Madre de:
09
Mieldeulmo (h. Giant's Causeway), Madre de:
17
JAMON SERRANO (m. Star Dabbler) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1200-2200m) y 12 figs. en Chile, $85.399.000. 1° Dos Mil Guineas (G1), Domingo 2o Herrera Martinez (G2), Pedro Del Rio Talavera (G3), Gregorio Amunategui Jordan, Coronel Alberto Larraguibel, Universidad Mayor, 2° Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Julio Prado Amor (L), Trabajadores De La Hipica, Carlos Rivera Avendano, 3° Julio Castro Ruiz Clasificatorio Al Latinoamericano (G3), Club Hipico De Santiago, Criterium Mayores, 4° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), St. Leger (G1), Ejercito De Chile Rumbo Al Latino (L).
19
MIELDEPERA (h. Gemologist) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 12 figs. en Chile, $38.870.500. 1° Carita Tostada, Cocoa Beach, Wow Cat, 2° Constancio Silva Mandiola (L), Sociedad Hipica Luis CousiÑo (L), Agustin Gutierrez Gutierrez, Aysha, Pontificia Universidad Catolica De Chile, Cremcaramel, 3° Criterium Yeguas, Juan Unzurrunzaga Nieto, 4° La Bastille.
10
ROYAL DUMPING (m. Tumblebrutus) Ganador de 14cs. (1100-1400m) y 27 figs. en Chile, $60.004.500. 1° Gabriel Donoso Rosselot, Mega, Ejercito De Chile, Tierra Derecha, 3° Comité Olímpico De Chile, 4° República De Panamá, Cougar, Cougar, Gilberto Orillac Alfaro, Julio Serra Bandres, Ismael Rengifo Echeverria.
12
CREME SUCREE (h. Scat Daddy) Ganadora de 3cs. (1000-1300m) y 4 figs. en Chile, $11.785.000. 1° Revista Subieron Bandera., Madre de:
18
CREMA DE MENTA (h. Competitive Edge) Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Chile, $14.947.500. 1° Papelon, 2° Carlos Hirmas Atala, 3° Republica De Panama.
09
Crem Fupe (h. Fusaichi Pegasus) Ganadora (1500m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $4.492.000., Madre de:
18
LALLYBROCH (h. Competitive Edge) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Chile, $19.205.000. 1° Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Camara Nacional De Comercio, 3° Tanteo De Potrancas (G1), La Bastille.
97
LIDO PALACE (m. Rich Man's Gold), Campeón 3 años en Arena, Caballo del Año., Ganador de 12cs. y 14figs., Triple Corona HCH. Tanteo de Potrillos (G1), 2.000 Guineas (G1), Gran Criterium (G1), St. Leger (G1), Selección de Potrillos (G3)., 2° El Ensayo (G1), Víctor Matetic Fernández (G3), Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia (L)., Whitney H (G1), Clark H. (G2), 2° Hawthorne Gold Cup H (G2), Suburban H. (G2), 2 veces., 3° Whitney H. (G1), United Arab Emirates Derby (G3) en Dubai,2001., 4° San Antonio H. (G2). US $2.706.838., Padrillo.
98
Madame Ivette (h. Great Regent), Ganadora y 3figs. 3 figs. en 5 presentaciones en Chile, $635.000., Exportada a Chile., Madre de:
03
YILDIRIM (m. Hussonet) Ganador de 10cs. (1200-1300m) y 10 figs. en Chile, $21.470.000. 1° Hugo P. Bourchier, 2° Domingo 2do. Herrera Martinez (G2), 3° Hector Moltedo Chichizola.
99
Quick Dream (USA) (h. Jeune Homme), Madre de:
08
Team (USA) (h. Empire Maker), Madre de:
15
Poco Suenos (USA) (h. Orb) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 30 figs. en Estados Unidos, $76.382. 4° Jeff and Jack Coady, Sr. S..
16
Team Win (USA) (h. Malibu Moon) Ganadora de 4cs. (1200-1700m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Canada, $33.335. 3° Horsepeople's Luminary Cup S.. Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1700m) y 5 figs. en Estados Unidos, $116.948.
06
Fusaichi Hera (USA) (h. Fusaichi Pegasus), ver arriba.

3ª Madre
76
SIEMPRE ARRIBA (h. Scelto), Ganadora y figs., Cotejo de Potrancas (G3) y Especial El  Debut., 3° Carlos Covarrubias.  , Madre de:
82
SINCERIDAD (h. Dorileo), Ganadora de 3cs. y figs., Radio Minería., 3° Tanteo de Potrancas (G1) y Luis Subercaseaux (G3).
84
Soñada (h. Quick Decision), ver arriba.

4ª Madre
65
Siempre Linda (h. Sertorius), Ganadora de 2cs., No corrió., Madre de:
69
Siempre Mia (h. Scelto), Ganadora de 5cs., No corrió., Madre de:
77
EL AMANECER (USA) (m. Petrarque II), Ganador y 2figs., Pr. Zastava., 2° Jorge Salinas Reyes., 3° Pr. Fed Del Brasil H.
87
Siempre Negra (h. Inchwood), Ganadora y 6figs., No corrió., Madre de:
93
SIEMPRE RUBIA (h. Winning II), Ganadora de 7cs. y 14figs., 3° Luis Cortés Sepulveda, Club de la  Unión. Liberty. , Yegua de Cria.
94
LA PATA (h. Winning II), Ganadora de 3cs., Renzo Pecchennino., Madre de:
08
PALAZZO PITTI (m. Saddad) Ganador a los 2 años (1000m) y 7 figs. en Chile, $5.186.000. 1° Carlos Alvarez Condarco, 2° Federico C. Prain.
95
No Me Toques (h. Winning II), Ganadora de 2cs. y 6figs., No corrió. Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
03
Pretty Ely (h. Indy Vidual) Ganadora de 2cs. (1200-1600m) y 10 figs. en Chile, $8.442.500. 2° Barrio Chino, 3° Sociedad Hipica Luis Cousiño, 4° Lisimaco Jaraquemada (L)., Yegua de Cria.
97
Ay Mi Morena (h. Gentleman Time), Ganadora, No corrió. Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
03
PUTIN (m. Putifar) Ganador de 12cs. (1 a los 2 años) (1100-2000m) y 35 figs. en Chile, $49.719.750. 1° Círculo De Dueños F.S. De Carreras, 2° Alberto Vial Infante (G1), Francisco Vial F., 3° Alvaro Covarrubias (G3), Crisantemo, Francisco Vial F., 4° Cotejo De Potrillos (G3).
04
El Cadete (m. Putifar) Ganador de 3cs. (1400-1700m) y 10 figs. en Chile, $9.418.000. 3° La Copa (G3), 4° Cougar.
70
SIEMPRE TUYO (m. Scelto), Ganador y 5figs., Alberto Vial Infante (G2) y 3 Especiales., 2° Polla de Potrillos (G1), Hipódromo Chile (G3), 5 De Abril Cor Santiago Bueras., 3° El Mercurio (G3), Francisco Villa.
76
SIEMPRE ARRIBA (h. Scelto), ver arriba.
77
Talola (h. Scelto), Ganadora de 3cs., No corrió., Madre de:
83
Lota (h. Clinias), Ganadora de 2cs. y figs., No corrió., Madre de:
88
Dancing Lola (h. Northair), Ganadora de 4cs. y 7figs., Madre de:
97
Liderazgo (m. L'Express), Ganador, 3° Copa de Plata - Italo Traverso Pasqualetti (G1). Ganador de 2cs. (1200-1300m) y 3 figs. en Chile, $2.010.000.
90
ZERMATT (m. Northern Disciple), Ganador de 4cs. y figs., Televisión Nacional., 2° Polla de Podrillos. En Concepción.
92
PETRUS (m. Northern Disciple), Ganador de 6cs. y 3figs., 2° Diario El Sur., 4° Diario las Ultimas Noticias. En Hispanidad.
97
Laietana (h. The Great Shark), Ganadora, No corrió., Madre de:
02
Ni Relincha (m. King Alex) Ganador de 8cs. (1200-1600m) y 34 figs. en Chile, $17.835.720. 3° Patio de Naranjos.
84
Cimarrera (h. Clásico), Ganadora y figs., No corrió., Madre de:
94
LA CIMARRA (h. Northair), Ganadora de 3cs. y 8figs., Luis Dávila Larraín (L), república Oriental del Uruguay., 2° Cámara de Comercio, Carlos Iñiguez S. en Chile., Madre de:
99
Capeadora (h. Seeker's Reward) Ganadora a los 2 años (1200m) y 8 figs. en Chile, $8.596.250. 2° Las Oaks (G1), Cotejo de Potrancas (G3), Jorge Barahona P. (L), 3° Gregorio Amunategui J. (L), 4° Geoffrey Bushell Watson (G3), Carlos Cousiño G. (L), Eugenia (L)., Madre de:
06
El Cuentista (m. Gracioso) Ganador de 5cs. (1600-1900m) y 14 figs. en Chile, $17.402.500. 2° Dirección General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, 3° Escuela Naval, 4° Comite Olímpico De Chile.
10
La Trasnochada (h. Scat Daddy) Ganadora a los 2 años (1300m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Chile, $6.712.500. 3° Cotejo De Potrancas (G3)., Yegua de Cria.
14
Caspitas (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $10.680.000. 2° Ejercito De Chile., Yegua de Cria.
00
Siembra Cizaña (h. Seeker's Reward) Ganadora de 2cs. (1000-1100m) y figuración en 9 presentaciones en Chile, $2.344.000., Madre de:
07
CRUELLA DEVILLE (h. Monthir) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200-1400m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Perú, $36.631. 1° Augusto Mostajo Barrera (G3), 2° Carlos Palacios Villacampa, 3° Hipodromo De Santa Beatriz (L), 4° Polla De Potrancas (G1)., Yegua de Cria.
11
TRABAJA BALDECITO (m. Monthir), Campeón Velocista. Ganador de 19cs. (1000m) y 25 figs. en Chile, $87.100.000. 1° Yumbel, Agustin Gutierrez Gutierrez, Crystal House, El Gomero, El Gomero, Gilberto Orillac Alfaro, La Red, Diario El Mercurio, Federacion De Rodeo Chileno, Cafetal, Gonzalo Larrain Gandarillas, Ismael Rengifo Echeverria, 2° Agustin Gutierrez Gutierrez, Comité Olímpico De Chile, Diario La Cuarta, Fundación Arturo López Perez, Marcial Zegers Reyes, Gonzalo Larrain Gandarillas, Gonzalo Larrain Gandarillas, Criterium Velocistas, Criterium Velocistas, Eugenia, 3° Radio Agricultura, Bromazo, Provita, Carlos Aguiar, Diario El Mercurio, 4° Selección De Velocistas (G3), Lily Pons, Diario La Tercera, República Argentina, Filibustero, Filibustero.
01
El Patán (m. Seeker's Reward) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 3 figs. en Chile, $8.390.000. 3° Luis Subercaseaux E. (L).
05
La Fanfarrona (h. Seeker's Reward) Ganadora de 3cs. (1100-1300m) y 4 figs. en Chile, $5.206.000. 4° Diario La Cuarta, Soc. Hípica Luis Cousiño., Madre de:
10
LA ENGALLADA (h. Dushyantor) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1100-1300m) y 14 figs. en Chile, $19.740.000. 1° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hipicos, 2° Luis Dávila L. (L), Ejército De Chile, La Sexta, Miss Therese, Revista Subieron Bandera, 3° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, Carabineros De Chile, Paloma Infiel, Valparaiso Sporting, 4° Fedefruta., Yegua de Cria.
11
Tu Mi Porti Su (m. Scat Daddy) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 5 figs. en Chile, $11.541.000. 3° Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L).
13
LA ASTUTA (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 9 figs. en Chile, $16.405.000. 1° Juan Unzurrunzaga N., 2° Diario La Hipica, Rayita, 3° La Sexta, Miss Therese, Revista Subieron Bandera, 4° Fedefruta, Club Hipico De Santiago., Yegua de Cria.
07
EL FARRERO (m. Powerscourt) figuración en 1 presentación en Argentina, $21.000. 4° XXVII Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1). Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1300-2400m) y 18 figs. en Chile, $121.165.000. 1° El Ensayo-Cristal (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), 2° Polla De Potrillos (G1), Criadores Machos (G2), Municipal De Viña Del Mar (G2), Alvaro Covarrubias (G3), Cotejo Potrillos (G3), Crisantemo, 3° Asoc. Gremial De Preparadores C.H.S., Carlos Abogabir L., I. Municipalidad De Estación Central, Stud Book De Chile, 4° Crisantemo., Padrillo.
10
La Sinverguenza (h. Scat Daddy), Madre de:
15
EL PICARO (m. Lookin At Lucky), Campeón 2 años en Pasto. figuración en 4 presentaciones en Estados Unidos, $10.716. Ganador de 5cs. (3 a los 2 años) (1200-2000m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Chile, $110.595.000. 1° Alberto Vial I. (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla De Potrillos (G1), 2° El Ensayo Mega (G1), El Debut Potrillos.
12
CIMALTA (h. Scat Daddy), Campeona 2 años en Pasto. Ganadora de 4cs. (3 a los 2 años) (1300-1600m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $40.312.500. 1° Arturo Lyon P. (G1), Criadores Dorama (G2), Julio Subercaseaux B. (G3), 3° Polla De Potrancas (G1)., Yegua de Cria.
13
LA ENCACHA (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 4cs. (1200-1700m) y figuración en 6 presentaciones en Chile, $22.640.000. 1° Jorge Baraona P. (L), Cámara Chilena De La Construcción, Songe Bleu., Madre de:
18
ENCORDADO (m. Verrazano) Ganador de 5cs. (1500-1900m) y 13 figs. en Chile, $38.000.000. 1° Pecoiquen, 3° Porta Pia, 4° Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Veedor.
14
La Complice (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 9 figs. en Chile, $13.092.250. 3° Luis Dávila L. (L)., Yegua de Cria.
97
Citada (h. Seeker's Reward), Ganadora de 2cs. y 2figs., 3° Consejo Superior de la Hípica Nacional., 4° Gran Premio Criadores. Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Yegua de Cria.
00
Cienaga (h. Seeker's Reward) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile, Madre de:
05
Viviana Jazmin (h. Gracioso) Ganadora de 6cs. (1000-1100m) y 9 figs. en Chile, $12.953.500., Madre de:
11
LA FLOR DE JAZMIN (h. Scat Daddy) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 11 figs. en Chile, $27.349.250. 1° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, Marimbula, Valparaiso Sporting, 2° Asoc. De Periodistas y Técnicos Hípicos- José Salinas C., Club De La Unión, Ejercito De Chile, La Sexta, Rayita, 3° Diario La Hipica, Mega, Stud Book De Chile, 4° Carabineros De Chile, Juan Unzurrunzaga N.., Yegua de Cria.
12
GRAN VILLANO (m. Scat Daddy) Ganador de 9cs. (1000-1300m) y 4 figs. en Chile, $33.078.750. 1° Crystal House, Lonquimay, Naspur, Servicio Agricola Ganadero, Federacion De Rodeo Chileno, 2° Eres Magica, 3° Seleccion De Velocistas (G3), Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Diario La Cuarta., Padrillo.
16
TOKERAU (m. Lookin At Lucky) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 12 figs. en Chile, $53.907.000. 1° Dos Mil Guineas (G1), 3° Bromazo, Republica Dominicana.
20
AZUL POR SIEMPRE (m. Long River) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 2 figs. en Chile, $24.325.000. 1° Canal 13, Húsares, 2° Seleccion De Potrillos (G3), Dime Que.
09
Científico (URU) (m. Cat Scan) Ganador (1400m) y figuración en 4 presentaciones en Uruguay, $215.185. 4° Gran Premio Jockey Club (G1).
01
Bacana (h. Dushyantor) 2 figs. en 2 presentaciones en Argentina, $3.240. Ganadora a los 2 años (1200m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Chile, $10.450.000. 2° Arturo Lyon Peña (G1), Las Oaks (G1), Cotejo de Potrancas (G3), Raúl ovalle U. (L), 3° Alberto Solari M.., Madre de:
08
Soy Bacan (m. Powerscourt) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 14 figs. en Chile, $30.775.512. 2° Otoño Pedro Garcia De La Huerta M. (G2), Gregorio Amunategui Jordan, 3° El Derby (G1), Copa Jackson (G2), Luis Aldunate C. (L), 4° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Cotejo De Potrillos (G3), Francisco Astaburuaga Ariztía.
11
Barwoman (h. Scat Daddy) Ganadora a los 2 años (1600m) y 4 figs. en Chile, $7.472.500. 3° Songe Bleu, 4° Eres Mágica., Yegua de Cria.
12
BAUXITA (h. Scat Daddy) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 5 figs. en Chile, $43.962.500. 1° Paddock Stakes (G3), Nacional Milla, Sociedad Hipica Luis Cousiño, Alberto Solari M., Lisimaco Jaraquemada, 2° Gran Clásico Coronación (G2), 3° Las Oaks (G1), Julio Subercaseaux B. (G3), 4° Francisco Baeza S. (G2), Asociación De Periodistas Y Técnicos Hipicos José Salinas Castillo., Madre de:
17
GULLIT (m. Verrazano) Ganador de 7cs. (1100-1200m) y 6 figs. en Chile, $15.900.500. 1° Amirton, Royal Tiger, 2° Mi Tres Por Ciento, Straight Up, 4° Ultimos Doscientos.
14
BAMBA (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 4cs. (1200-1300m) y 9 figs. en Chile, $10.314.500. 1° Asociación De Rodeos De Valparaíso, 3° Fotooficial.cl, 4° España.
15
Rey Por Siempre (m. Lookin At Lucky) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1100-1600m) y 6 figs. en Chile, $15.495.500. 2° Victor Señoret L..
04
Cascarrabias (h. Gracioso) Ganadora a los 2 años (1200m) en 6 presentaciones en Chile, $3.700.000., Madre de:
09
Nunca Contenta (h. Tumblebrutus), Madre de:
15
Galuch (m. Magnifi Cat) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 15 figs. en Chile, $15.535.500. 3° República De Italia, 4° Centenario Armisticio.
06
CASAQUINTA (h. Gracioso) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1200-1300m) y 9 figs. en Chile, $20.727.000. 1° Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Club De Polo y Equitación San Cristobal, I. Municipalidad De Recoleta., Yegua de Cria.

5ª Madre
51
MOINA (h. Dichato), Ganadora de 3cs., Juan Vergara. , Madre de:
60
SI BELLE (h. Sertorius), Ganadora de 5cs., Eduardo Castillo U. en Chile. En Venezuela.
65
Siempre Linda (h. Sertorius), ver arriba.
67
Marmota (h. Rey Claro), Ganadora de 3cs. y figs., Invicta., Madre de:
72
GOTOSO (m. Gallero), Ganador de 3cs. y 2figs., Pr Caupolican, Pr Francisco Astaburuaga A., Pr Club Hip Concepcion H., 2° Pr Federacion Atletica De Chile., 3° Pr Con-Nac Prot. Ancianidad.
81
Casual (m. Clinias), Ganador de 4cs. y figs., 2° Luis Larraín P. (G3), Raúl Ovalle Ugarte., Exportado a Estados Unidos.
86
ATANASIO (m. Nijinsky Model), Ganador de 6cs. y 16figs., Radio Colo Colo., 2° Troyano., 3° Eugenia y Archi., 4° Selección de Velocistas, Cambronne II y Rep. de Colombia.
68
Mocheta (h. Scelto), figs., Madre de:
73
MACHETE (m. Aslam), Ganador y 3figs., Juan Castro Díaz., 2° Francisco Villa, Sociedad Pro Ayuda Al Nis., 3° Espana.