Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Mayo del 2024

(1755)

Handicap (Hd)
Pr. "Judas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Barrosa)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alargue Valor $ 500.2e Sexta Del Chile No 1.

1° Fleetwood

2° Te Salvaste

3° Daddy Forever

4° Desert Cat

5° Dulce Toque

6° Pop Vision

7° Perucho Peña

8° Chicoca Entona

9° Chilly Willy

10° Maravilla Blanca

U° Andiamo Bambino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fleetwood
(Boboman)
7a 515k 55 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 5.80
1 Te Salvaste (Mr Speaker) 5a 435k 56 J. González Hernán Pacheco P. 8.60
4 Daddy Forever (Gemologist) 5a 448k 2 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 9.30
5 Desert Cat (Newfoundland) 6a 441k 55 M. Galáz Ricardo Rojas S. 6.10
12 Dulce Toque
(Gemologist)
4a 455k 9 56 J. Rivera Juan C. Pichara J. 6.20
13 Pop Vision (Court Vision) 6a 414k 10¼ 56 W. León Enrique Lagunas R. 13.00
9 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 432k 10¾ 55 L. González Rodrigo Muñoz M. 20.70
3 Chicoca Entona (El Hueñe) 4a 414k 11¼ 56 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 46.80
2 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 4a 428k 11¼ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 2.40
10° 10 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 418k 13 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 15.00
14 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 10a 512k 17 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 12.30
Retiros: (6)Al Mawas, (8)Robarte Un Beso, (11)Joven Sagaz, (15)Misurina
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fleetwood 5,80 1,70 2,00
(1) Te Salvaste
3,00 2,60
(4) Daddy Forever

2,20
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 7/1 $10.780
Quinela 1/7 $5.740
Trifecta 7/1/4 (32 Vales) $87.490 - $2.827.680
Superfecta 7/1/4/5 (3 Vales) $449.330 - $1.347.990
Doble de Mil 4,8/7 $25.020
Quinela Place 1/7 $1.710 - 4/7 $2.500 - 1/4 $2.620
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.170
Favorito: (2)Chilly Willy

Mandiles: 7, 1, 4, 5, 12, 13, 9, 3, 2, 10, 14

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Johan González, (3°) Juan Ubillo T., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Wilbert León H., (7°) Lesly C. González, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Elías Toledo C., (10°) Roberto Pérez S., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Sermanor, (4°) La Tropa, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Milton Rodriguez M., (7°) Cabritis, (8°) Monsenor, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Tres O, (U°) Rodrigo López B.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Mocito Guapo