Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Mayo del 2024

19ª (1767)

Handicap (Hd)
Pr. "Joselito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1000m Arena (Barrosa)
20:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Trondheim

2° George Black

3° Free Rein

4° Cosa De Locos

5° The Joy

6° Lomachenko

7° La Scaloneta

8° La Caciquita

9° Sahara Princess

10° Marca Un Despues

11° Legión De Honor

12° The Teacher

13° Mitski

14° Sentimos Lo Mismo

U° Arabian Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Trondheim (Gran Villano) 3a 463k 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 14.40
14 George Black
(Strong Mandate)
5a 493k 1 56 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 15.70
13 Free Rein (Hold Me Back) 6a 499k 3 54 J. Pimentel Ricardo Rojas S. 10.50
11 Cosa De Locos (Grand Daddy) 6a 523k 3 55 J. Rivera Isaac Michea F. 10.30
9 The Joy (Seeking The Dia) 4a 426k 54 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 10.40
3 Lomachenko (Longboarder) 5a 459k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.20
1 La Scaloneta
(Patternrecognition)
3a 462k 54 R. Avila Alejandro Padovani E. 6.20
8 La Caciquita (Indian Trail) 3a 444k 54 L. González Genaro J. Covarrubias E. 16.40
5 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
3a 450k 54 M. Galáz Anibal Norambuena 10.40
10° 10 Marca Un Despues
(Gstaad)
8a 462k 55 R. Solorza Héctor Tejo J. 24.80
11° 6 Legión De Honor (Annual Report) 4a 483k 54 R. Painen Rodrigo López B. 5.30
12° 2 The Teacher (Midshipman) 4a 470k 9 56 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 7.60
13° 4 Mitski (Dylan Thomas) 3a 435k 54 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 23.80
14° 7 Sentimos Lo Mismo
(Patternrecognition)
3a 430k 10¼ 54 E. Torres Pedro Molina I. 26.10
12 Arabian Law (California Chrome) 4a 468k 13¼ 55 W. León Juan Aravena M. 103.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Trondheim 14,40 6,80 3,70
(14) George Black
4,70 4,10
(13) Free Rein

4,40
Dividendos
Ganador 14,40
Exacta 15/14 $31.250
Quinela 14/15 $21.040
Trifecta 15/14/13 (16 Vales) $345.430 - $5.526.880
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/15 $269.720
Quinela Place 14/15 $5.600 - 13/15 $8.840 - 13/14 $14.600
Enganche $407.450
Valor Nominal $313.430
Favorito: (3)Lomachenko

Mandiles: 15, 14, 13, 11, 9, 3, 1, 8, 5, 10, 6, 2, 4, 7, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Lesly C. González, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Ernesto Torres, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Héctor Tejo J., (11°) Rodrigo López B., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Pedro Molina I., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Primo Hermano, (3°) Chamo Candela, (4°) J.E.P.C., (5°) Cori, (6°) Don German, (7°) Santa Veronica, (8°) Cacique, (9°) Hector Castillo S., (10°) Galiano, (11°) Per Sempre, (12°) Margal, (13°) Malcib, (14°) Santa Olga, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Olga, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya