Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Mayo del 2024

20ª (1768)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Recio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 18
1000m Arena (Barrosa)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Green Spirit

2° Gran Flopi

3° Papito Alfredo

4° Kukimoto

5° Mi Vieja Linda

6° Rivendel

7° Quiero Re Truco

8° Dalcahue Chiloe

9° Manases

10° Lucia De Siracusa

11° Solo Amigos

12° Gael

U° Chao Nena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Green Spirit
(Gemologist)
5a 483k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 7.10
5 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
5a 430k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 11.00
13 Papito Alfredo
(Hold Me Back)
3a 470k 4 55 J. Rivera Juan C. Pichara J. 10.20
7 Kukimoto
(Mr Speaker)
6a 464k 54 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.90
2 Mi Vieja Linda
(Remote)
4a 469k 56 R. Cisternas Cristian Meneses S. 8.10
8 Rivendel
(Gstaad)
5a 445k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 4.00
12 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 485k 56 B. León Luis Urbina H. 4.70
4 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
5a 463k 8 54 D. Carrasco Isaac Michea F. 92.40
9 Manases
(Verrazano)
5a 530k 8 54 P. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 75.30
10° 15 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 428k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.30
11° 11 Solo Amigos
(Hootenanny)
3a 445k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 63.50
12° 10 Gael
(Viscount Nelson)
7a 484k 10¾ 55 S. González Hudo Hernán Toro O. 14.80
6 Chao Nena
(Flyer)
3a 424k 11¼ 54 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 22.20
Retiros: (1)Sarandi, (3)Lucky Weekend
Tiempo: 0.57.03 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Green Spirit 7,10 3,50 2,60
(5) Gran Flopi
5,20 3,30
(13) Papito Alfredo

3,20
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 14/5 $19.690
Quinela 5/14 $9.610
Trifecta 14/5/13 (37 Vales) $168.740 - $6.351.370
Superfecta 14/5/13/7 (6 Vales) $1.249.130 - $7.494.780
Doble de Mil 15/14 $117.410
Quinela Place 5/14 $3.450 - 13/14 $1.730 - 5/13 $3.720
Triple 1º Lugar 14 con 7 vales $2.800.320
Triple 2º Lugar 5 con 6 vales $817.470
Gran Triple Final Monto Repartido $24.507.060
Favorito: (8)Rivendel

Mandiles: 14, 5, 13, 7, 2, 8, 12, 4, 9, 15, 11, 10, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodrigo Covarrubias, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bernardo León E., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Gustavo Aros, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Sebastián González, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Isaac Michea F., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Lumarq, (2°) Florencia Paz, (3°) Vida Nueva, (4°) La Corina, (5°) León Poblete, (6°) Mi Independencia, (7°) G.G., (8°) Colonial, (9°) Dossetto, (10°) Mameza, (11°) Alevuk, (12°) Bruce, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Marta