Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Mayo del 2024

(1749)

Handicap (Hd)
Pr. "Jolgorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Barrosa)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Bilingue

2° Molto Nero

3° Demediez

4° Socio Manuel

5° Canitrot

6° Mia Panchita

7° Thotho

8° Secreto De Grace

9° Il Nonno Tano

10° Colombres

11° All Fool Days

12° Monte Hua

13° Y Se Marcho

14° Scala Rider

U° Tipica Chilena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Bilingue (Mr Speaker) 4a 465k 56 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 11.10
6 Molto Nero (Tourist) 4a 462k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.90
3 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 457k 56 N. Soto Cristian Meneses S. 30.30
15 Socio Manuel
(Forward March)
3a 439k 56 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.60
1 Canitrot (Gemologist) 6a 539k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 6.50
11 Mia Panchita (Mr Speaker) 6a 433k 56 M. Herrera Harrison Adonis B. 13.30
13 Thotho (Stay Thirsty) 7a 465k 56 A. Morales Mario Covarrubias 15.10
5 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 423k 55 L. Silva Lauro Pérez A. 22.90
12 Il Nonno Tano
(Papelon)
5a 428k 9 56 B. Sancho Juan Aravena M. 7.90
10° 14 Colombres
(Dylan Thomas)
3a 496k 10¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 33.40
11° 8 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 457k 13¼ 55 R. Dores Jaime Espineira C. 7.20
12° 10 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 442k 13¼ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 20.90
13° 9 Y Se Marcho
(Patternrecognition)
3a 428k 14 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 27.90
14° 4 Scala Rider
(Court Vision)
6a 435k 14½ 55 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 9.90
7 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 477k 16½ 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 13.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.49 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Bilingue 11,10 4,20 3,30
(6) Molto Nero
2,50 1,90
(3) Demediez

5,60
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 2/6 $12.120
Quinela 2/6 $3.720
Trifecta 2/6/3 (14 Vales) $264.740 - $3.706.360
Superfecta 2/6/3/15 (1 Vales) $1.217.580 - $1.217.580
Quinela Place 2/6 $2.680 - 2/3 $4.630 - 3/6 $5.290
Enganche $10.600
Valor Nominal $9.640
Favorito: (6)Molto Nero

Mandiles: 2, 6, 3, 15, 1, 11, 13, 5, 12, 14, 8, 10, 9, 4, 7

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Rodrigo Covarrubias, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Miguel Herrera Miranda, (7°) Alexis Morales O., (8°) Luis Silva R., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Elías Toledo C., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Lauro Pérez A., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Morro Blanco, (3°) Redbros, (4°) La Corina, (5°) Letty, (6°) Margal, (7°) Carvatero, (8°) Carlos Cavieres, (9°) That, (10°) Siempre Amigos, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) He Wang, (13°) C.V.D., (14°) El Goro, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Francisco Javier Faundez Llop , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Doña Icha