Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Mayo del 2024

17ª (1765)

Handicap (Hd)
Pr. "Javierito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Barrosa)
19:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 18c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e Sexta Del Chile No 2

1° Tubarao

2° Tierra De Copihue

3° Benito

4° Calato

5° Bragantino

6° Bruno Saiyayin

7° Tiktoker

8° Princesa Galiana

9° Veinte De Plata

10° Pacha Del Sur

11° Celeste Claro

12° Pistola Velázquez

13° La Chucky Trini

U° Kyomi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tubarao
(Daddy Long Legs)
4a 456k 54 R. Avila Mario Covarrubias 5.50
4 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 502k 54 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 20.00
15 Benito
(Annual Report)
3a 479k 54 S. González Juan C. Pichara J. 9.10
8 Calato (Gran Villano) 4a 476k 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 4.40
13 Bragantino
(Mr Speaker)
3a 448k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.70
12 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 438k 4 55 R. Pérez Juan C. Pichara J. 7.20
5 Tiktoker (Zawraq) 4a 418k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 20.50
2 Princesa Galiana (Long River) 3a 425k 6 56 M. Herrera Héctor Tejo J. 5.30
9 Veinte De Plata
(The Lumber Guy)
4a 470k 54 N. Santibañez Cristián Urbina R. 20.70
10° 6 Pacha Del Sur (Magnifi Cat) 4a 472k 54 A. Morales Juan C. Pichara J. 33.70
11° 1 Celeste Claro (Midshipman) 4a 462k 54 J. Reyes Armando Lab J. 14.00
12° 10 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 437k 55 R. Covarrubias Rodrigo Quiroz S. 41.90
13° 14 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 4a 420k 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 28.50
11 Kyomi
(Ecliptic)
4a 463k 10¾ 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 16.60
Retiros: (3)Luck Clover
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tubarao 5,50 2,60 1,80
(4) Tierra De Copihue
7,30 3,50
(15) Benito

3,30
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 7/4 $19.750
Quinela 4/7 $10.710
Trifecta 7/4/15 (18 Vales) $228.380 - $4.334.650
Superfecta 7/4/15/3,8 (4 Vales) $1.423.780 - $5.695.120
Doble de Mil 4/7 $56.240
Quinela Place 4/7 $4.420 - 7/15 $3.530 - 4/15 $11.720
Triple Desquite a 1º 7 con 39 vales $357.200
Triple Desquite a 2º 4 con 6 vales $579.830
Triple Del Desquite Monto Repartido $17.409.780
Favorito: (8)Calato

Mandiles: 7, 4, 15, 8, 13, 12, 5, 2, 9, 6, 1, 10, 14, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Miguel A. Fuentes S., (3°) Sebastián González, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Alexis Morales O., (11°) Jesús Reyes, (12°) Rodrigo Covarrubias, (13°) Lesly C. González, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo López B., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Héctor Tejo J., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Armando Lab J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Los Gritones, (3°) Bruno Alonso, (4°) Filpo, (5°) El Ganchito, (6°) Bruno Alonso, (7°) El Goro, (8°) Galiano, (9°) Ciruelillo, (10°) Mamita Ines, (11°) Dianita Isabel, (12°) Haras Río Grande, (13°) Cacique, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Errazuriz T. Federico, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras San Ignacio, (8°) , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Criadero Don Vicente, (U°) Haras Mocito Guapo