Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Abril del 2024

18ª (1280)

Handicap (Hd)
Pr. "Negrito Crescente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Pasto (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.308.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $85.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS EST.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000/SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$2.000DOB DESQ/TRIPDESQ ETP 2-ENG/PICK-4N°1ETP3/MP6 N°2 ETP5/POLL.ETP13

1° Intrigant

2° Rossonero

3° Finau

4° A Mi Edad Dificil

5° Carnigie

6° Prima Town

7° Je T'aime

8° Alashdi

9° Tuffara

10° La Ruffa

11° Luce Pericoloso

12° Open The Bar

13° Kandozi

U° El Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Intrigant (Boboman) 5a 436k 55.5 M. Chamorro Alexis Pérez D. 13.4
2 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 459k ½ cp 55 D. Sánchez Ximeno Urenda P. 4.4
4 Finau (Daddy Long Legs) 3a 457k ½ cp 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 6.9
11 A Mi Edad Dificil
(Patternrecognition)
3a 495k ¾ cp 56 N. Santibañez Alexis Pérez D. 22.3
6 Carnigie (Mo Town) 3a 401k 55 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 9.5
5 Prima Town (Mo Town) 3a 409k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 9.5
9 Je T'aime
(Cupid)
3a 413k 55 L. Silva Sergio Morales G. 5.4
10 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 434k 6 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 4.6
3 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 433k 55 N. Illesca Gabriel Melej R. 32.3
10° 8 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
8a 423k 55 M. Herrera Joao Castillo L. 12.6
11° 13 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 455k 10 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 14.2
12° 14 Open The Bar
(El Farrero)
6a 410k 14¾ 55 N. Molina Claudio Bernal G. 10.6
13° 7 Kandozi
(Ivan Denisovich)
3a 470k 15¼ 56 T. Seith Héctor Manríquez F. 22.1
12 El Este
(Caesarion)
3a 400k 18¼ 55 I. Martinez Juan Robles O. 159.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.22 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Intrigant 13.40 5.90 5.70
(2) Rossonero
3.00 2.30
(4) Finau

3.30
Dividendos
Ganador 13.40
Exacta 1/2 $ 17.550
Quinela 1/2 $ 5.950
Trifecta 1/2/4 (vales 51) $ 90.540
Superfecta 1/2/4/11 (vales 1) $ 2.831.360
Doble de Mil ./[] (vales 0) $ 2.000
Doble Quinela 1 (vales 2.274) $ 1.460
Enganche 1 1460
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Alashdi

Mandiles: 1, 2, 4, 11, 6, 5, 9, 10, 3, 8, 13, 14, 7, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) David Sánchez S., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Nicolás Molina, (13°) Tomas Seith, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Aldo Parra D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Sergio Morales G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Joao Castillo L., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Casimiro, (3°) Chacha, (4°) Los Primos Tarifeño, (5°) Santa Emperatriz, (6°) Facundo Santiago, (7°) Tamara Agustina, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Kdm, (10°) Renamax, (11°) Frantocry, (12°) Claudio Bernal G., (13°) Tata Chago, (U°) Sara Oyarzún de R.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Cristian Soto Carvajal