Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Abril del 2024

14ª (1276)

Handicap (Hd)
Pr. "Nikelle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1200m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.767.500

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $410.000 al 2do - CLP $205.000 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Que Viva El Rey

2° Tao Prize

3° Laten Good

4° Barrault

5° Hoy Si Quiero

6° Jair

7° Born to be Wild

8° Todo Barbaro

9° Vesubio

10° George Black

11° Indian Poet

12° Gato Grande

13° El Remador

U° Mister Villagra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
3a 463k 54 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 5.5
2 Tao Prize (Pure Prize) 8a 513k ¾ cp 54 R. Avila Alberto González R. 36.2
8 Laten Good
(Good Samaritan)
3a 440k 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 23.5
7 Barrault
(Exaggerator)
3a 460k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 6.4
15 Hoy Si Quiero (Good Samaritan) 3a 470k 54 L. Silva Aldo Parra D. 6.3
3 Jair
(Dangerous Midge)
7a 493k 53 J. Toro Alvaro Fernández L. 28.3
1 Born to be Wild
(Goldencents)
4a 469k 4 54.5 B. Sancho José Alvarez D. 9.5
5 Todo Barbaro
(Il Campione)
3a 536k 9 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 4.7
4 Vesubio
(Strong Mandate)
6a 466k 10 58 C. Fuenzalida Juan Robles O. 47.4
10° 11 George Black (Strong Mandate) 5a 476k 10 58 H. Jiménez Manuel Norambuena Ch. 124.8
11° 12 Indian Poet (Constitution) 5a 494k 14¼ 55 B. León Julio Orellana R. 2.5
12° 6 Gato Grande (A. P. Five Hundred) 5a 514k 15 55 M. Galáz Juan Rodriguez E. 24.5
13° 9 El Remador
(Newfoundland)
7a 482k 15½ 54.5 V. Ramírez Carlos García V. 85
13 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
5a 454k 17½ 54 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 41.1
Retiros: (10)Aire De Tigre
Tiempo: 01.11.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Que Viva El Rey 5.50 2.50 2.40
(2) Tao Prize
10.30 11.80
(8) Laten Good

4.90
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 14/2 $ 59.420
Quinela 2/14 $ 40.550
Trifecta 14/2/8 (vales 4) $ 1.236.490
Superfecta Sin Aciertos
Doble de Mil 13/14 (vales 51) $ 45.220
Enganche 14 (vales 2.109) $ 5.600
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Indian Poet

Mandiles: 14, 2, 8, 7, 15, 3, 1, 5, 4, 11, 12, 6, 9, 13

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Jesus Toro N., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Bernardo León E., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Alberto González R., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) José Alvarez D., (8°) Aldo Parra D., (9°) Juan Robles O., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Julio Orellana R., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Carlos García V., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Oly Nany, (4°) Renaico, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Trinidad, (7°) Premium, (8°) Any, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Primo Hermano, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Fritzi, (13°) Mv Jr., (U°) E.D.A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Matriarca, (8°) Santa Inés, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía