Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Abril del 2024

16ª (1278)

Handicap (Hd)
Pr. "Noche De Lluvia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1200m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.658.500

CLP $2.710.000 al 1ro - CLP $542.000 al 2do - CLP $271.000 al 3ro - CLP $135.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Pulp Fiction

2° Milteo

3° Desenfrenado

4° Salto Del Guapo

5° Neoyorquino

6° Tafoe

7° El Ultimo Rockstar

8° Un Guarito

9° Coscachito

10° Delpiero

11° Baby Yoda

12° El Mero Mero

13° Schneller

U° Manda Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pulp Fiction
(Constitution)
3a 472k 53 A. Rivera José Allende F. 2.5
8 Milteo
(Dubai Sky)
5a 486k pz 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.9
1 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 513k 2 58 B. León José Allende F. 29
7 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
5a 465k 59 G. Ulloa Sergio Morales G. 9.1
3 Neoyorquino
(Gstaad)
7a 526k 6 52 N. Molina Andrés Bernal G. 80.7
13 Tafoe
(Tumblebrutus)
5a 456k 7 54 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 30.4
2 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
4a 452k 52 L. Silva Alvaro Fernández L. 21.8
5 Un Guarito
(Tourist)
5a 460k 59 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 12.8
6 Coscachito
(Awesome Patriot)
7a 498k 11 58 T. Seith Armando Lab J. 131.6
10° 12 Delpiero
(Goldencents)
4a 482k 13½ 58 C. Fuenzalida Juan Robles O. 7.9
11° 10 Baby Yoda
(Flyer)
4a 488k 16½ 58 G. Aros John Pinochet P. 4.3
12° 4 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
7a 460k 17½ 59 J. Guajardo Luis A. Gutiérrez P. 9.7
13° 11 Schneller
(Gemologist)
4a 446k 19 60 M. Morales Sergio Morales G. 10.5
9 Manda Mas
(Constitution)
5a 480k 20 57 N. Figueroa Luis A. Gutiérrez P. 28
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pulp Fiction 2.50 1.80 1.40
(8) Milteo
3.20 2.00
(1) Desenfrenado

5.10
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5/6 $ 18.240
Quinela 5/6 $ 8.770
Trifecta 5/6/11,13 (vales 57) $ 89.370
Superfecta 5/6/11,13/9 (vales 25) $ 209.310
Doble de Mil 14/5 (vales 44) $ 49.380
Enganche 5 (vales 488) $ 46.150
Favorito: (14)Pulp Fiction

Mandiles: 14, 8, 1, 7, 3, 13, 2, 5, 6, 12, 10, 4, 11, 9

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Bernardo León E., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Tomas Seith, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Gustavo Aros, (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Marco A. Morales U., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Cristián Urbina R., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Morales G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Armando Lab J., (10°) Juan Robles O., (11°) John Pinochet P., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (13°) Sergio Morales G., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Emes, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Por Ti Negrita, (5°) Barbastro, (6°) Julio Juarez, (7°) Bureo, (8°) El Mero Mero, (9°) Dianita Isabel, (10°) Andoni Concha, (11°) Patricio Millar M., (12°) El Mero Mero, (13°) Tetito Ignacio, (U°) Choapa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Angela, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto