Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Abril del 2024

(1270)

Handicap (Hd)
Pr. "Notita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.497.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $370.000 al 2do - CLP $185.000 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Alives

2° Das Alegria

3° Obra De Arte

4° Take A Nap

5° Muy Temperada

6° La Josita

7° The Lance

8° Quiero Todo

9° Soir De Piano

10° Sale De Mis Ojos

11° Behind The Sun

12° Yo Soy Yi

13° Tienes Mi Sonrisa

U° Stairway To Heaven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Alives
(Easing Along)
5a 473k 57 J. Miño Aldo Parra D. 22.6
1 Das Alegria (State Of Play) 3a 498k 56 N. Molina Francisco Pinochet P. 7.6
4 Obra De Arte
(Cupid)
3a 439k 57 A. Rivera Domingo Matte D. 1.9
5 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 451k 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 13.1
13 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 407k 55 R. Avila Alberto González R. 6.3
8 La Josita
(Gemologist)
4a 421k 55 M. Herrera Manuel Velarde B. 53.2
10 The Lance (Viscount Nelson) 5a 462k 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 22.8
14 Quiero Todo
(Ahora II)
3a 437k 8 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 12.3
7 Soir De Piano
(Constitution)
3a 428k 9 57 J. Castillo Aldo Parra D. 31
10° 2 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 460k 55 V. Cifuentes Fernando Solar S. 6.3
11° 12 Behind The Sun
(Patternrecognition)
3a 383k 12¼ 56 W. León Oscar Silva G. 20
12° 3 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 424k 15¾ 55.5 M. Chamorro Alexis Pérez D. 14.2
13° 6 Tienes Mi Sonrisa (Patternrecognition) 3a 499k 18¾ 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 26.5
9 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 459k 26¼ 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 164.5
Retiros: (15)Tukuntu
Tiempo: 01.12.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Alives 22.60 6.40 2.60
(1) Das Alegria
4.60 2.30
(4) Obra De Arte

1.50
Dividendos
Ganador 22.60
Exacta 11/1 $ 40.820
Quinela 1/11 $ 19.140
Trifecta 11/1/4,15 (vales 17) $ 156.110
Superfecta 11/1/4,15/5 (vales 1) $ 983.920
Doble de Mil 3/11 (vales 4) $ 302.890
Enganche 11 (vales 332) $ 21.950
Favorito: (4)Obra De Arte

Mandiles: 11, 1, 4, 5, 13, 8, 10, 14, 7, 2, 12, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Nicolás Molina, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Miguel Herrera Miranda, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Wilbert León H., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Alberto González R., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Aldo Parra D., (9°) Aldo Parra D., (10°) Fernando Solar S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Marita, (3°) Domingo Matte D., (4°) Luisa giovanna, (5°) Panadero, (6°) Los Paredes, (7°) Felisi, (8°) Super Super, (9°) Viejo Zorro, (10°) Rufo, (11°) Garage Jcs, (12°) Savka Hermanos, (13°) El Mero Mero, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Lizzie, (6°) Hugo Contreras N. , (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Vacación