Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Abril del 2024

(1263)

Handicap (Hd)
Pr. "Noble Origen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.497.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $370.000 al 2do - CLP $185.000 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Perlura

2° Apuesta

3° Viva Magenta

4° Ramon Bay

5° Monster Inc

6° Sonya Blade

7° Stranger Beauty

8° King Nicolas

9° Tres Pueblos

10° Campi Nostro

11° Acerte

12° Jive Jack

13° Fenrir

14° Erviti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 460k 58.5 L. Torres Héctor Manríquez F. 3.1
7 Apuesta
(Cunco)
3a 427k ½ cp 57 G. Aros Eugenio Switt V. 20.9
10 Viva Magenta
(Constitution)
3a 405k 2 57 D. Carrasco Aldo Parra D. 22.5
2 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
5a 510k 55 W. León Patricio López P. 4.8
11 Monster Inc
(Strong Mandate)
5a 489k 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3.4
3 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 455k 55 L. Silva Aldo Parra D. 32.2
5 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 391k 5 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 9.1
1 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 436k 56 J. Vera Manuel Velarde B. 19
9 Tres Pueblos
(Exaggerator)
4a 456k 56 R. Polanco Luis A. Gutiérrez P. 11
10° 8 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
4a 435k 55.5 J. Albornoz Angel Jaque S. 91.2
11° 6 Acerte (Seeking The Dia) 5a 455k 10¼ 56 A. Varas Carlos García V. 8.2
12° 12 Jive Jack
(Court Vision)
8a 513k 10¼ 56 N. Oliveros Alberto González R. 14.6
13° 14 Fenrir
(Strong Mandate)
5a 472k 15¼ 55 J. Galáz Patricio López P. 162
14° 13 Erviti
(State Of Play)
8a 453k 20½ 55 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 66.7
Retiros: (15)Ares
Tiempo: 01.13.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Perlura 3.10 1.80 1.50
(7) Apuesta
6.80 4.50
(10) Viva Magenta

2.40
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 4,15/7 $ 13.400
Quinela 4,15/7 $ 9.380
Trifecta 4,15/7/10 (vales 17) $ 205.110
Superfecta Sin Aciertos
Enganche 4 (vales 2.099) $ 3.500
Favorito: (11)Monster Inc

Mandiles: 4, 7, 10, 2, 11, 3, 5, 1, 9, 8, 6, 12, 14, 13

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Gustavo Aros, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Wilbert León H., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Vera, (9°) Reinaldo Polanco U., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Ariel Varas V., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Jorge Galáz G., (14°) Rodrigo Covarrubias

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Aldo Parra D., (4°) Patricio López P., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Aldo Parra D., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Angel Jaque S., (11°) Carlos García V., (12°) Alberto González R., (13°) Patricio López P., (14°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Tu Paire, (2°) Gallo, (3°) Ojo Seco, (4°) Manuel Rubio, (5°) Benvic, (6°) Ojo Seco, (7°) Mamajelu, (8°) Alonmate, (9°) Renaico, (10°) Ángel Jaque S., (11°) Milna, (12°) Chotomoro, (13°) Aimani, (14°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Sara