Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Abril del 2024

19ª (1281)

Handicap (Hd)
Pr. "New Kid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1100m Pasto (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.308.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $85.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS EST.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200SPFDESQ/TRIPDESQ ETP 3-ENG/PICK-4 N°1 ETP4/MP6 N°2 ETP 6 / POLL.ETP14

1° Genuine Comand

2° Despertares

3° Tate Tate

4° Uthred

5° Bisbal

6° Pura Rosa

7° Sir Wallance

8° Town Of Trebbi

9° Stormy Fast

10° Porto Belaggio

11° La Soñe

12° Monje Negro

13° Yerba Mala

14° Wise Choice

U° Perfecta Actitud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Genuine Comand
(War Command)
3a 452k 57 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 4.3
7 Despertares
(Ivan Denisovich)
3a 440k 57 J. Muñoz José Allende F. 9.5
9 Tate Tate (Grand Daddy) 3a 490k 2 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3.4
8 Uthred
(Show Card)
3a 480k 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 7
6 Bisbal (Flyer) 4a 509k 55 H. Barrera José Allende F. 7.8
12 Pura Rosa
(War Command)
3a 440k 55 N. Santibañez Waleska Peña P. 132.5
1 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 526k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 6.7
16 Town Of Trebbi
(Mo Town)
3a 473k 57 B. Sancho Sergio Morales G. 6.6
14 Stormy Fast
(Constitution)
6a 487k 53 J. González Waleska Peña P. 35.8
10° 15 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 463k 54 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 10.9
11° 11 La Soñe
(Midshipman)
4a 422k 58 N. Illesca Gabriel Melej R. 28.6
12° 13 Monje Negro (Midas Touch) 8a 470k 10½ 53 D. Carrasco Claudio Navarro A. 99.8
13° 3 Yerba Mala (War Command) 3a 407k 10¾ 53 M. Herrera Manuel Velarde B. 41.5
14° 2 Wise Choice
(Midshipman)
4a 400k 13 53 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 116.9
10 Perfecta Actitud (Dylan Thomas) 3a 434k 17¼ 56 T. Seith Héctor Manríquez F. 69.8
Retiros: (4)Bicampeon Chileno
Tiempo: 00.59.54 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Genuine Comand 4.3 2.50 1.70
(7) Despertares
3.40 1.90
(9) Tate Tate

1.80
Dividendos
Ganador 4.3
Exacta 5/7 (vales 473) $ 9.470
Quinela 5/7 (vales 1.239) $ 5.480
Trifecta 5/7/9 (vales 189) $ 46.370
Triple Desquite a 1º 5 (vales 344) $ 71.110
Triple Desquite a 2º 7 (vales 243) $ 25.810
Favorito: (9)Tate Tate

Mandiles: 5, 7, 9, 8, 6, 12, 1, 16, 14, 15, 11, 13, 3, 2, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) David Sánchez S., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Ariel Varas V., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Johan González, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Miguel Herrera Miranda, (14°) Johann Albornoz G., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) José Allende F., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Aldo Parra D., (5°) José Allende F., (6°) Waleska Peña P., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Sergio Morales G., (9°) Waleska Peña P., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Mamita Querida, (2°) Jose T. Allende F., (3°) El Mero Mero, (4°) Los Alquimistas, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Ancar, (7°) Transportes Mendez, (8°) El Mero Mero, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Las Tres Damas, (11°) Kdm, (12°) Doña Consuelo, (13°) Juan de Turquía, (14°) Arturo Y Cecilia, (U°) Tu Paire

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto