Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2024

15ª (1014)

Handicap (Hd)
Pr. "Tambor Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Amanda Renata

2° Good Nepro

3° Peligrosa Opcion

4° Brisa De Primavera

5° Pistola Velázquez

6° Plural

7° The Joy

8° John Wayne

9° Palabra Cierta

10° Tranquilo Ronaldo

11° Run Fast

12° Al Desquite

13° Rosa La Vasca

14° Niemann


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 4a 447k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 7.60
11 Good Nepro
(Good Samaritan)
3a 451k ½ cb 55 B. Sancho Enrique Lagunas R. 3.00
1 Peligrosa Opcion
(Zawraq)
3a 455k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 3.10
7 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
6a 450k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 24.40
4 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 428k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.30
6 Plural
(Catcher in the Rye)
5a 457k 8 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 12.40
14 The Joy
(Seeking The Dia)
4a 425k 13½ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 56.80
8 John Wayne
(Aragorn)
10a 476k 14½ 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 15.20
3 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 477k 16¾ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 54.30
10° 5 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 440k 18 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 8.80
11° 10 Run Fast
(Cunco)
4a 442k 19¾ 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 6.30
12° 13 Al Desquite
(Boboman)
5a 490k 20½ 56 L. Silva Julio Castillo D. 26.00
13° 15 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
5a 423k 20½ 55 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 39.80
14° 9 Niemann
(Grand Daddy)
6a 517k 22½ 55 D. Carrasco Héctor Castillo S. 152.60
Retiros: (12)Celtic Music
Tiempo: 1.10.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Amanda Renata 7,60 2,10 1,90
(11) Good Nepro
1,90 1,30
(1) Peligrosa Opcion

1,40
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 2/11,12 $6.820
Quinela 2/11,12 $3.290
Trifecta 2/11,12/1 (241 Vales) $24.240 - $5.841.840
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11,12/1/7 (10 Vales) $215.070 - $2.150.700
Doble de Mil 3,13/2 $22.250
Quinela Place 2/11,12 $980 - 1/2 $660 - 1/11,12 $660
Triple 1º Lugar 2 con 328 vales $47.770
Triple 2º Lugar 11 con 670 vales $6.720
Super Triple No. 4 Monto Repartido $20.170.960
Favorito: (11)Good Nepro

Mandiles: 2, 11, 1, 7, 4, 6, 14, 8, 3, 5, 10, 13, 15, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Elías Toledo C., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Luis Rivera Q., (10°) José Solano, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Luis Silva R., (13°) Ignacio Martinez Aedo, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Julio Castillo D., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Milton Rodriguez M., (3°) Huaquen, (4°) Las Estelas, (5°) Haras Río Grande, (6°) Salazar Cardenas, (7°) Cori, (8°) Papi Rey, (9°) Peter Ecso, (10°) Callasis For Ever, (11°) C Y G, (12°) Corral Hipico, (13°) Don German, (14°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras San Ignacio, (4°) , (5°) Haras Doña Icha, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Mocito Guapo