Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2024

21ª (1020)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamboril"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.544.000

CLP $2.840.000 al 1ro - CLP $852.000 al 2do - CLP $568.000 al 3ro - CLP $284.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Voy Pal Pueblo

2° Drink's Valley

3° Frank Costello

4° Three Point

5° Gracias Señor

6° Walk To Me

7° On The Way

8° Show Royal

9° Tafoe

10° Chinagua

11° Crel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Voy Pal Pueblo (Good Samaritan) 3a 484k 53 H. Ochoa Carlos Urbina H. 2.30
5 Drink's Valley (Stay Thirsty) 7a 447k 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.70
9 Frank Costello (Competitive Edge) 4a 465k 54 A. Varas Silio Laprida A. 4.30
4 Three Point (Point of Entry) 3a 420k 10 58 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 4.70
11 Gracias Señor (Forever Thing) 5a 523k 11¾ 55 N. Ramirez Aldo Castagneto U. 23.30
8 Walk To Me
(Forever Thing)
6a 537k 13¼ 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.10
6 On The Way (Mr Speaker) 4a 452k 13¼ 54 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 33.20
7 Show Royal
(Scat Royal)
4a 441k 13¼ 58 J. Villablanca Cesar Cancino B. 62.10
2 Tafoe (Tumblebrutus) 5a 451k 14 59 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 13.70
10° 10 Chinagua (Hiraboku Deep) 3a 415k 16½ 53 M. Gutiérrez Luis Muñoz S. 16.10
11° 13 Crel
(Hold Me Back)
6a 482k 33 59 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 18.40
Retiros: (1)Estacional, (3)Golden Mist, (12)Factor Sorpresa, (15)Titino
Tiempo: 1.09.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Voy Pal Pueblo 2,30 1,90 1,40
(5) Drink's Valley
2,80 1,50
(9) Frank Costello

1,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 1,3,12,14,15/5 $2.670
Quinela 1,3,12,14,15/5 $1.550
Trifecta 1,3,12,14,15/5/9 (1001 Vales) $9.770 - $9.779.770
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3,12,14,15/5/9/4 (229 Vales) $21.840 - $5.001.360
Doble de Mil 12/1,3,12,14,15 $32.580
Quinela Place 1,3,12,14,15/5 $770 - 1,3,12,14,15/9 $470 - 5/9 $870
Triple 1º Lugar 14 con 74 vales $482.830
Triple 2º Lugar 5 con 30 vales $298.130
Gran Triple Final Monto Repartido $44.673.320
Favorito: (14)Voy Pal Pueblo

Mandiles: 14, 5, 9, 4, 11, 8, 6, 7, 2, 10, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Elías Toledo C., (3°) Ariel Varas V., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Gustavo Aros, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Silio Laprida A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Haras Curiche, (2°) Queen´s Valley, (3°) Boril Benito Ch., (4°) Malcib, (5°) Desafio, (6°) Carjor, (7°) Artigas, (8°) Sombra Del Angel, (9°) Julio Juarez, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Joaquin Seidemann Altman, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras La Catedral, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Angela, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Doña Icha