Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2024

(1002)

Handicap (Hd)
Pr. "Toro Salvaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.736.000

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $513.000 al 2do - CLP $342.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Rubio Cruzado

2° Entrate Nunca

3° Imperial Glare

4° Desert Cat

5° Francoli

6° Puras Niñas

7° Wonder Piece

8° Lucky Mandate

9° Gitana Coqueta

10° Maya Ka

11° El Kichan

12° Vanpel

13° Forever Queen

14° Great California

U° Erviti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rubio Cruzado (Layman) 10a 446k 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 5.20
8 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 463k 3 55 N. Figueroa Héctor Castillo S. 4.80
6 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 478k 54 J. González Juan C. Pichara J. 55.00
12 Desert Cat (Newfoundland) 6a 441k 54 A. Varas Ricardo Rojas S. 5.00
4 Francoli (Seeking The Dia) 3a 425k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 18.40
13 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 375k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.40
7 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 494k 56 V. Ramírez Julio Castillo D. 8.60
15 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
6a 479k 8 54 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 9.90
5 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 419k 55 I. Vargas Juan Manríquez Q. 9.50
10° 10 Maya Ka (Omayad) 6a 493k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 9.60
11° 11 El Kichan
(Exaggerator)
4a 414k 11 54 M. Herrera Manuel Velarde B. 34.30
12° 14 Vanpel (Mr Speaker) 5a 452k 13¾ 54 R. Painen Alberto Aviles L. 119.00
13° 9 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 432k 14¾ 54 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 93.70
14° 3 Great California
(California Chrome)
5a 421k 18¾ 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 25.40
1 Erviti
(State Of Play)
8a 453k 27¾ 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 50.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rubio Cruzado 5,20 3,00 2,50
(8) Entrate Nunca
2,80 1,90
(6) Imperial Glare

12,70
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 2/8 $3.520
Quinela 2/8 $2.500
Trifecta 2/8/6 (11 Vales) $319.470 - $3.514.170
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/6/12 (1 Vale) $1.241.870 - $1.241.870
Doble de Mil 4/2 $37.770
Quinela Place 2/8 $1.810 - 2/6 $40.360 - 6/8 $20.280
Triple 1º Lugar 2 con 116 vales $111.470
Triple 2º Lugar 8 con 161 vales $20.900
Triple Inicial Monto Repartido $16.295.420
Favorito: (13)Puras Niñas

Mandiles: 2, 8, 6, 12, 4, 13, 7, 15, 5, 10, 11, 14, 9, 3, 1

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Johan González, (4°) Ariel Varas V., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Elías Toledo C., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Ivan Vargas, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Julio Castillo D., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Alberto Aviles L., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Tata Tito, (2°) Los Psiquicos, (3°) Di Giorgio Dicone, (4°) La Tropa, (5°) Lucaraste, (6°) Lost Vera, (7°) Corral Hipico, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Very Luck, (10°) Pimpollo Hermoso, (11°) Mamajelu, (12°) Jose Luis, (13°) Guivo, (14°) Raul Montesino S., (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Doña Icha, (12°) , (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Sara