Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2024

17ª (1016)

Handicap (Hd)
Pr. "Trento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e Sexta Del Chile No 2

1° Proactical Joy

2° Mangino

3° Eu Me Recordo

4° The Roderick One

5° Montepiedra

6° Invito Yo

7° Torque

8° Anfield Road

9° Aire De Tigre

10° Free Rein

11° Blessed

12° Blackcrack

13° Hard Rock

14° Yegua Loba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Proactical Joy (Practical Joke) 3a 492k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
11 Mangino
(No Nay Never)
7a 470k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 51.10
5 Eu Me Recordo
(Annual Report)
4a 439k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 13.10
8 The Roderick One
(Tourist)
4a 430k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 24.30
14 Montepiedra (Lemon Sour) 3a 415k 54 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 13.00
12 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 443k 55 J. Villablanca Cesar Cancino B. 52.30
1 Torque (Practical Joke) 3a 481k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4.50
10 Anfield Road
(Distorted Economy)
3a 454k 54 J. Toro Alvaro Fernández L. 17.30
15 Aire De Tigre
(Timojin)
3a 513k 11½ 54 R. Painen John Pinochet P. 4.80
10° 7 Free Rein (Hold Me Back) 6a 499k 11¾ 55 V. Villagra Ricardo Rojas S. 127.30
11° 13 Blessed
(Good Samaritan)
3a 410k 13¾ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 15.00
12° 4 Blackcrack (Grand Daddy) 3a 481k 15 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 363.10
13° 2 Hard Rock
(Malagacy)
3a 485k 19 56 M. Gutiérrez Luis Urbina H. 11.90
14° 6 Yegua Loba
(Newfoundland)
6a 450k 27¼ 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 21.80
Retiros: (3)Sahara Princess
Tiempo: 1.10.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Proactical Joy 2,10 1,60 1,40
(11) Mangino
16,50 8,50
(5) Eu Me Recordo

3,20
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3,9/11 $18.370
Quinela 3,9/11 $12.710
Trifecta 3,9/11/5 (30 Vales) $246.670 - $7.400.100
Cuatrifecta -
Superfecta 3,9/11/5/8 (3 Vales) $838.860 - $2.516.580
Doble de Mil 5/3,9 $3.250
Quinela Place 3,9/11 $2.520 - 3,9/5 $640 - 5/11 $6.040
Enganche $4.600
Valor Nominal $3.550
Favorito: (9)Proactical Joy

Mandiles: 9, 11, 5, 8, 14, 12, 1, 10, 15, 7, 13, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Rodríguez S., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jesus Toro N., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Vicente Villagra, (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) John Pinochet P., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Urbina H., (14°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Identic, (2°) Hermanos y Amigos, (3°) Santiago Querido, (4°) Don Ismael, (5°) El Goro, (6°) Galiano, (7°) Placilla, (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Patricio Millar M., (10°) Chamo Candela, (11°) C.V.D., (12°) Vasquez Retamales, (13°) French Fries, (14°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) , (14°) Haras Sumaya