Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2024

(1000)

Handicap (Hd)
Pr. "Toque Y Fama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Lady Astor

2° Limitless

3° Sirve Otra Copa

4° Gran Beny

5° Ya Magico

6° Pacha Del Sur

7° Sayer Paradise

8° Soy Enriqueta

9° Guñu Guñu

10° Donde Guapa

11° Fabrana

12° Joven Sagaz

13° Molto Nero

14° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 436k 56 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 4.30
4 Limitless
(Hold Me Back)
5a 476k 56 N. Ramirez Leopoldo Parra G. 4.10
6 Sirve Otra Copa (Patternrecognition) 3a 467k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 13.60
2 Gran Beny (Jadada) 13a 458k 56 S. Muñoz Armando Lab J. 24.40
9 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 425k 10½ 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.10
12 Pacha Del Sur (Magnifi Cat) 4a 475k 12 56 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 17.20
11 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 456k 12½ 56 H. Ochoa Eugenio Switt V. 9.80
15 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 487k 13 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 8.90
8 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 461k 13 56 L. Silva Harrison Adonis B. 5.00
10° 3 Donde Guapa (Dangerous Midge) 8a 436k 14½ 55 B. González Hernán Pacheco P. 29.00
11° 13 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 467k 17 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 13.60
12° 14 Joven Sagaz (Fast Company) 9a 468k 19 54 J. Paredes José Bravo M. 25.50
13° 7 Molto Nero (Tourist) 4a 445k 20½ 56 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 25.60
14° 5 Love Touch (Monthir) 7a 21¼ 56 E. Torres Juan Aravena M. 22.00
Retiros: (10)Empty Wadding
Tiempo: 1.10.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lady Astor 4,30 1,90 1,30
(4) Limitless
2,20 1,50
(6) Sirve Otra Copa

2,00
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 1/4,10 $3.970
Quinela 1/4,10 $1.750
Trifecta 1/4,10/6 (36 Vales) $119.880 - $4.315.680
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 1/4,10 $890 - 1/6 $9.160 - 4,10/6 $4.940
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.500
Favorito: (4)Limitless

Mandiles: 1, 4, 6, 2, 9, 12, 11, 15, 8, 3, 13, 14, 7, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Ariel Varas V., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Boris González H., (11°) Nicolás Soto O., (12°) José Paredes R., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Armando Lab J., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) José Bravo M., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Tilin Corto La Cuerda, (2°) El Vetero, (3°) Los Quirsan, (4°) Armando Lab J., (5°) La Corina, (6°) Mamita Ines, (7°) Jurassic, (8°) Mameza, (9°) Harrison Adonis B., (10°) Oxiper, (11°) Altamira, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Morro Blanco, (14°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Patricio