Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2024

(1008)

Handicap (Hd)
Pr. "Telesferico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1600m Arena (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.144.000

CLP $3.840.000 al 1ro - CLP $1.152.000 al 2do - CLP $768.000 al 3ro - CLP $384.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Rusty

2° Happy Look

3° Tatan Forever

4° Bellonero

5° Neuer

6° Mr Bojangles

7° Esterios

8° Hammer Time

9° Gran Vera

10° Red Knight

11° Western Film

12° All Stars

13° Por El Día


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rusty (Lookin At Lucky) 4a 506k 51 H. Ochoa Cristián Urbina R. 4.40
1 Happy Look
(Hinz)
3a 495k ¾ cp 58 A. Varas Alejandro Padovani E. 18.40
2 Tatan Forever (Forever Thing) 5a 479k 4 59 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 8.90
10 Bellonero
(Constitution)
3a 500k 4 51 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 6.30
5 Neuer
(Imperia II)
3a 475k 58 R. Dores Mario Rabajille D. 15.00
3 Mr Bojangles
(Exaggerator)
3a 500k 53 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 14.10
13 Esterios
(Boboman)
6a 540k 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.70
8 Hammer Time (Malibu Moon) 5a 470k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.10
6 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 421k 12 52 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 18.00
10° 11 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 461k 16 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 31.10
11° 12 Western Film (Annual Report) 4a 468k 18¾ 57 N. Ramirez Miguel San Martin O. 42.80
12° 9 All Stars
(Competitive Edge)
4a 504k 20½ 53 N. Figueroa Rafael Bernal T. 39.20
13° 7 Por El Día (Passion for Gold) 7a 510k 22½ 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 15.80
Retiros: (4)Ignacio El Rapido
Tiempo: 1.34.86 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rusty 4,40 2,70 2,20
(1) Happy Look
9,10 6,00
(2) Tatan Forever

3,20
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 14/1 $14.050
Quinela 1/14 $10.020
Trifecta 14/1/2 (41 Vales) $111.460 - $4.587.690
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/2/10 (1 Vale) $1.611.190 - $1.611.190
Doble de Mil 1/14 $13.230
Quinela Place 1/14 $3.910 - 2/14 $2.700 - 1/2 $4.190
Triple 1º Lugar 14 con 557 vales $21.750
Triple 2º Lugar 1 con 271 vales $11.660
Super Triple No. 2 Monto Repartido $15.274.610
Favorito: (8)Hammer Time

Mandiles: 14, 1, 2, 10, 5, 3, 13, 8, 6, 11, 12, 9, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ariel Varas V., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Gustavo Aros, (8°) Jaime Medina, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Mario Rabajille D., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Miguel San Martin O., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Gran Jose, (2°) Bucarest, (3°) Mantagua, (4°) Xeneixe, (5°) Matriarca, (6°) Haras las Camelias, (7°) Gaona Hermanos, (8°) El Quijote, (9°) C.V.D., (10°) Mario Y Elodia, (11°) Francisca Ignacia, (12°) Paola, (13°) Pablo Jimenez

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Jorge Vlahovic, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Macul