Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Febrero del 2024

(599)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Talo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1300m Pasto (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Good Delia

2° Mestiza

3° Dulce Tentación

4° Tsitsipas

5° Luce Pericoloso

6° Por Siempre Paul

7° Gran Tourist

8° Muy Noble

9° Walka

10° Marcial El Grande

11° Jefazo

12° Fernandois

13° Stuanni

14° Fenrir

U° Yatra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Good Delia
(Good Samaritan)
3a 479k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
6 Mestiza (Ivan Denisovich) 4a 447k 54 R. Painen John Pinochet P. 17
9 Dulce Tentación (Distorted Economy) 4a 466k 56 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 6.5
4 Tsitsipas (Seville) 6a 502k 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 13.4
10 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 444k 53 N. Figueroa Luis A. Gutiérrez P. 4.7
11 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 460k 56 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 5.9
12 Gran Tourist (Tourist) 4a 400k 10¾ 54 J. González Oscar Silva G. 159.2
7 Muy Noble
(Tourist)
5a 440k 11¼ 55.5 V. Ramírez Claudio Navarro A. 136.5
1 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 465k 12½ 54 N. Molina Carlos Melero F. 7.4
10° 13 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 443k 13 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 16.9
11° 8 Jefazo (Tourist) 5a 473k 13 54 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 51.1
12° 2 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 520k 13½ 55 D. Sánchez Claudio Navarro A. 11.6
13° 5 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 460k 15½ 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 61.9
14° 15 Fenrir (Strong Mandate) 5a 470k 16¾ 55 W. Vargas Patricio López P. 22.4
14 Yatra
(Lookin At Lucky)
5a 446k 19¼ 55 M. Miño Oscar Silva G. 244.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.27 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Good Delia 2.60 1.70 1.80
(6) Mestiza
5.90 3.70
(9) Dulce Tentación

2.20
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 3/6 $ 8.280
Quinela 3/6 $ 5.670
Trifecta 3/6/9 (vales 99) $ 37.030
Superfecta 3/6/9/4 (vales 3) $ 460.600
Doble de Mil 2/3 (vales 63) $ 25.930
Enganche 3 (vales 1.664) $ 3.900
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Good Delia

Mandiles: 3, 6, 9, 4, 10, 11, 12, 7, 1, 13, 8, 2, 5, 15, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Johan González, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Jesús Reyes, (12°) David Sánchez S., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Wilson Vargas, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) John Pinochet P., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Oscar Silva G., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Carlos Melero F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Patricio López P., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Identic, (2°) De la Barra, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Renamax, (5°) Frantocry, (6°) Flexografica, (7°) José Lastra B., (8°) Don Santiago, (9°) Carmen Fuentes de M., (10°) Mamajelu, (11°) Preeminencia, (12°) Nanos, (13°) Bureo, (14°) Aimani, (U°) Marcbenver

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto