Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Febrero del 2024

18ª (608)

Handicap (Hd)
Pr. "Dartek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1100m Pasto (Normal)
20:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
P.GARANT.:TRIP.DELDESQ.$25.000.000/DOB.DEMIL$1.000.000/SUP.FEC.$1.000.000 /TRIFEC.$ 4.000.000.-
$1.000DOB/$1.000TRIPDESQETP1/PICK-4N°1ETP2/MP6N°2ETP5/POLLON ETP13

1° Pampeado

2° Antonio Pa Rato

3° Todo Barbaro

4° Wow King

5° El Calbucano

6° Ojo De Halcon

7° Hamm Good

8° Bicampeon Chileno

9° Nonayita

10° California Moon

11° My Great

12° Se Preparo

13° La Soñe

14° Gran Conservador

U° Sanito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pampeado (Cupid) 3a 472k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.5
3 Antonio Pa Rato (Van Nistelrooy) 3a 445k 57 J. Medina Aldo Parra D. 7.1
4 Todo Barbaro
(Il Campione)
3a 545k 3 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 3.1
14 Wow King (Goldencents) 4a 500k 3 55 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 21.8
2 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 440k 55 R. Painen John Pinochet P. 16.7
8 Ojo De Halcon
(Seville)
6a 457k 4 54 V. Bracetti Alvaro Fernández L. 50.8
13 Hamm Good
(Good Samaritan)
3a 461k 4 57 C. Ortega Sergio Morales G. 12.2
6 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 9a 432k 53 N. Figueroa Luis A. Gutiérrez P. 56.7
1 Nonayita (No Nay Never) 7a 480k 53 F. Inostroza Claudio Bernal G. 36
10° 9 California Moon (California Chrome) 5a 435k 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 11.3
11° 15 My Great (Dylan Thomas) 3a 550k 56 E. Toledo Francisco Pinochet P. 35.1
12° 7 Se Preparo (Seeking The Dia) 6a 511k 12 55 D. Carrasco Francisco Pinochet P. 74.5
13° 12 La Soñe
(Midshipman)
4a 440k 12 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 71.5
14° 10 Gran Conservador
(Ahora II)
3a 470k 21¼ 51 M. Miño Juan C. Pichara J. 160.7
5 Sanito (Ecologo) 5a 466k 22½ 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 6.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.50 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pampeado 2.50 1.80 1.30
(3) Antonio Pa Rato
3.30 1.80
(4) Todo Barbaro

1.20
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 11/3 $ 3.420
Quinela 3/11 $ 2.150
Trifecta 11/3/4 (vales 678) $ 9.470
Superfecta 11/3/4/14 (vales 50) $ 48.450
Doble de Mil 6,11/11 (vales 517) $ 4.930
Enganche 11 (vales 8.904) $ 2.550
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Pampeado

Mandiles: 11, 3, 4, 14, 2, 8, 13, 6, 1, 9, 15, 7, 12, 10, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Elías Toledo C., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Aldo Parra D., (3°) Aldo Parra D., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) John Pinochet P., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Sergio Morales G., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Francisco Pinochet P., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Los Alquimistas, (3°) Any, (4°) Alvidal, (5°) Aguas Azules, (6°) Bureo, (7°) Tetito Ignacio, (8°) El Mero Mero, (9°) Mar Y Sol, (10°) Manuelito, (11°) Marita, (12°) Marita, (13°) Kdm, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Luis Gallardo Sánchez, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Carioca