Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Febrero del 2024

(595)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Padilla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° King Road

2° Consuelo Maria

3° La Chica Guapa

4° Quione

5° Jive Jack

6° Acerte

7° La Ruffa

8° Conde Palatino

9° Touristella

10° Stranger Beauty

11° Fleetwood

12° Sonya Blade

13° Ludmila

U° Paciencia Ybarajar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 King Road
(Sundar)
5a 540k 55 R. Dores Domingo Matte D. 9.6
7 Consuelo Maria
(Katmai)
4a 487k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
13 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 5a 397k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 5.6
5 Quione
(Malagacy)
4a 457k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 10.7
3 Jive Jack
(Court Vision)
8a 524k 56 N. Holm Alberto González R. 18.9
15 Acerte (Seeking The Dia) 5a 470k 55 A. Varas Carlos García V. 7.2
8 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
8a 435k 55 M. Miño Joao Castillo L. 57.1
2 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
5a 443k 11 55 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 31.9
4 Touristella
(Tourist)
5a 450k 12¾ 56.5 C. Díaz Aldo Parra D. 24.6
10° 10 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 405k 15 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 13.5
11° 9 Fleetwood
(Boboman)
7a 522k 17½ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 18.4
12° 1 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 449k 19 55 J. Pimentel Aldo Parra D. 16.5
13° 11 Ludmila
(Boboman)
7a 450k 20¼ 56 J. González Waleska Peña P. 175.3
6 Paciencia Ybarajar
(Rydilluc)
4a 400k 22¾ 55 M. Cordero Fredy D. Hidalgo F. 100.3
Retiros: (14)Esta Es Wena Viejo
Tiempo: 01.11.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) King Road 9.60 2.80 1.60
(7) Consuelo Maria
1.30 1.10
(13) La Chica Guapa

1.30
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 12/7,14 $ 8.040
Quinela 7,14/12 $ 1.980
Trifecta 12/7,14/13 (vales 53) $ 46.770
Superfecta 12/7,14/13/5 (vales 4) $ 218.770
Doble de Mil 3/12 (vales 31) $ 26.900
Enganche 12 (vales 437) $ 11.150
Favorito: (7)Consuelo Maria

Mandiles: 12, 7, 13, 5, 3, 15, 8, 2, 4, 10, 9, 1, 11, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Nora Holm, (6°) Ariel Varas V., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Jesús Reyes, (9°) Cristian Díaz, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Johan González, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alberto González R., (6°) Carlos García V., (7°) Joao Castillo L., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Aldo Parra D., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Aldo Parra D., (13°) Waleska Peña P., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Fenomeno, (2°) Manquecura, (3°) Titin, (4°) Alexis Perez D., (5°) Chotomoro, (6°) Milna, (7°) Renamax, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Ojo Seco, (10°) Mamajelu, (11°) Carlos Nuñez G., (12°) Ojo Seco, (13°) Sapnet Stable, (U°) Maria Eugenia

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Criado en Estados Unidos, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras San Patricio