Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Febrero del 2024

(591)

Handicap (Hd)
Pr. "Divina Gitana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Miss Moneypenny

2° Barrio Franklin

3° Campi Nostro

4° Kemon

5° Rompecorazones

6° King Nicolas

7° Cancion Nacional

8° Go Go Next

9° Cat Noir

10° Doña Chuma

11° Forever Bit

12° Bella Ciao

13° Afirmate Toñito

14° El Kichan

U° Pumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Miss Moneypenny
(Distorted Economy)
3a 498k 56 J. Rivera José Allende F. 25.2
3 Barrio Franklin (Seville) 7a 473k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 4.4
7 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
4a 438k 55.5 G. Rodríguez Angel Jaque S. 68.2
5 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 447k 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 2.5
6 Rompecorazones (Van Nistelrooy) 5a 465k 54 E. Toledo Claudio Navarro A. 4.5
4 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 438k 56 C. Weilby Manuel Velarde B. 21.9
13 Cancion Nacional
(Gemologist)
7a 435k 56 D. Alvarado Felipe Gonzalez S. 4.3
8 Go Go Next
(Lemon Sour)
4a 429k 10 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 17.8
1 Cat Noir (Grassy II) 8a 468k 14 53 J. González Oscar Silva G. 93.5
10° 11 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 420k 15 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 52.7
11° 14 Forever Bit
(Forever Thing)
5a 443k 15 55 W. Quinteros Carlos García V. 84.9
12° 12 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 472k 15¼ 54.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 35
13° 9 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 8a 502k 15¾ 56 R. Solorza Oscar Silva G. 44.7
14° 10 El Kichan (Exaggerator) 4a 423k 23 53 M. Herrera Manuel Velarde B. 15.2
2 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 420k 26½ 56 C. Díaz Héctor Manríquez F. 37.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Miss Moneypenny 25.20 8.30 7.90
(3) Barrio Franklin
2.30 2.00
(7) Campi Nostro

21.70
Dividendos
Ganador 25.20
Exacta 15/3 $ 37.800
Quinela 3/15 $ 18.760
Trifecta 15/3/7 (vales 1) $ 3.287.610
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Enganche 15 (vales 152) $ 41.450
Favorito: (5)Kemon

Mandiles: 15, 3, 7, 5, 6, 4, 13, 8, 1, 11, 14, 12, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Elías Toledo C., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Johan González, (10°) David Sánchez S., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Miguel Herrera Miranda, (U°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Angel Jaque S., (4°) Aldo Parra D., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Oscar Silva G., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Carlos García V., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Oscar Silva G., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Los Karol's, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Super Super, (5°) Doña Nancy, (6°) Alonmate, (7°) Total G, (8°) Ojo Seco, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Nanos, (11°) Bennettig, (12°) Garage Jcs, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Mamajelu, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras La Compañía, (8°) Criadero Ojo Seco, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Jaime Mena, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras De Pirque