Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Febrero del 2024

20ª (610)

Handicap (Hd)
Pr. "Dime Que"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Pasto (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Despertares

2° Vuelve La Farra

3° Tuffara

4° Monje Negro

5° Prima Town

6° Contigo Si Quiero

7° La Ovalle Negrete

8° Caminando

9° Sue Eren

10° Sakuro

11° Porto Belaggio

12° Je T'aime

U° Tococo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Despertares
(Ivan Denisovich)
3a 453k 56 J. Muñoz José Allende F. 9.7
14 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 420k cb 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 6.6
8 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 440k cb 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 13
12 Monje Negro (Midas Touch) 8a 477k 55 E. Toledo Claudio Navarro A. 14.2
13 Prima Town (Mo Town) 3a 413k 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 3.9
5 Contigo Si Quiero (Goldencents) 4a 503k 56 A. Varas Cristobal Gonzalez M. 7.1
15 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 417k 56 B. León Jaime Hirmas R. 14.8
6 Caminando
(Treasure Beach)
5a 453k 54 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 13.7
2 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
4a 392k 56 M. Miño Sergio Morales G. 29.2
10° 11 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 535k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 2.9
11° 10 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 472k 5 54 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 17.1
12° 3 Je T'aime
(Cupid)
3a 415k 15 57 N. Oliveros Sergio Morales G. 33.6
7 Tococo
(Mr Speaker)
3a 450k 16¾ 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 63.2
Retiros: (1)Galutziana, (9)Furia De Troya
Tiempo: 01.03.43 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Despertares 9.70 6.00 3.20
(14) Vuelve La Farra
3.10 2.60
(8) Tuffara

4.90
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 4/14 $ 27.910
Quinela 4/14 $ 13.250
Trifecta 4/14/8 (vales 28) $ 274.370
Triple Desquite a 1º 11/5,4/4 (vales 243) $ 106.290
Triple Desquite a 2º 11/5,4/14 (vales 462) $ 14.840
Favorito: (11)Sakuro

Mandiles: 4, 14, 8, 12, 13, 5, 15, 6, 2, 11, 10, 3, 7

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Ariel Varas V., (7°) Bernardo León E., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Cristobal Gonzalez M., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Cristobal Gonzalez M., (9°) Sergio Morales G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Sergio Morales G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Jotabe, (3°) Kdm, (4°) Doña Consuelo, (5°) Facundo Santiago, (6°) Cesarion, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Luzmarcris, (9°) Escalante Cortes Sergio, (10°) Los Nanitos, (11°) Las Tres Damas, (12°) Tamara Agustina, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Carampangue, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Convento Viejo, (U°)